শুক্রবার, ১৮ Jul ২০২৫, ০৫:০৩ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
রূপগঞ্জে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে বর্ষপূর্তি উপলক্ষে গ্রাফিতি ও চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা শেরপুরের শ্রীবরদীতে জাল সনদে শিক্ষকের উচ্চতর গ্রেড, বেতন ফেরতের নির্দেশ ভূয়া জুলাই যোদ্ধা গেজেটভূক্ত হওয়ায় নেত্রকোনায় সংবাদ সম্মেলন লালমনিরহাটে নার্সারী বাগান করে তরুণ উদ্যোক্তারা স্বাবলম্বী সৌদিতে মুদি দোকানে যেসব পণ্য বিক্রি নিষিদ্ধ হলো ‘চাঁদাবাজদের সামলান, না-হলে জনগণ ফ্যাসিস্টদের মতো বিতাড়িত করবে’ : বশিরুল্লাহ আবারো গোপালগঞ্জে যাব, গ্রামে-উপজেলায় কর্মসূচি করব: নাহিদ ইসলাম রাজশাহী নগরীতে মুজিবের মুছে দেওয়া ম্যুরালের সামনে নির্মাণ হচ্ছে জুলাই শহীদ স্মৃতিস্তম্ভ ফের রিজার্ভ দাঁড়িয়েছে ৩০ বিলিয়ন ডলারের ঘরে সারাদেশের মেধাবৃত্তি পরীক্ষায় শীর্ষে মাধবপুরের তোহা, আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের উজ্জ্বল অর্জন
স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের প্রেস থেকেই ফাঁস হয়েছে প্রশ্নপত্র : সিআইডি

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের প্রেস থেকেই ফাঁস হয়েছে প্রশ্নপত্র : সিআইডি

নিজস্ব প্রতিবেদক- মেডিক্যালের প্রশ্নপত্র ফাঁসের ঘটনা স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের প্রেস থেকেই হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)। বিষয়টি নিয়ে দীর্ঘ অনুসন্ধানের পর আজ বৃহস্পতিবার (২৩ জুলাই) সিআইডি এ তথ্য জানিয়েছে।

সিআইডি সূত্র জানায়, স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের প্রেস থেকেই বারবার ফাঁস হয়েছে মেডিক্যাল ও ডেন্টাল ভর্তি পরীক্ষার প্রশ্ন। প্রেসের মেশিনম্যান সালাম এবং তার খালাতো ভাই জসীম- এ দুজন মিলে দেশব্যাপী গড়ে তুলেছিলেন এক চক্র। চক্রটির মাধ্যমে শত শত শিক্ষার্থী টাকার জোরে ভর্তি হয়েছে মেডিক্যাল কলেজগুলোয়। দীর্ঘ দিনের অনুসন্ধানে পুরো চক্রটিকে চিহ্নিত করেছেন সিআইডি তদন্তকারী দল।

সূত্র আরো জানায়, সিআইডির সাইবার পুলিশের হাতে ইতোমধ্যে গ্রেপ্তার হয়েছেন মাস্টারমাইন্ড জসিম উদ্দিন ভূইয়াসহ চক্রের চার সদস্য।

এ ছাড়া অধিদপ্তরের ক্ষমতাবান কর্তাদের মদদে প্রেস থেকে বহু বছর ধরে মেডিক্যাল ভর্তি পরীক্ষার প্রশ্ন ফাঁস করতেন মেশিনম্যান আবদুস সালাম। তার খালাতো ভাই জসিমের কাজ ছিল সারা দেশে ফাঁসকৃত প্রশ্ন ছড়িয়ে দেওয়া। এ জন্য একটি শক্তিশালী নেটওয়ার্ক ছিল তার। দেশব্যাপী চক্রটির প্রায় অর্ধশত সহযোগীর খোঁজ পাওয়া গেছে। এর মাধ্যমে তারা কোটি কোটি টাকা কামিয়েছেন বলেও উল্লেখ করেছে সিআইডি।

আজ দুপুর ১২টায় প্রেস ব্রিফিংয়ে এ বিষয়ে বিস্তারিত তুলে ধরা হবে বলে সিআইডির পক্ষ থেকে বলা হয়েছে।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com