বৃহস্পতিবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৫, ০৯:০৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নওগাঁসহ সারাদেশে সনাতন ধর্মাবলম্বী মঙ্গল কামনা ও ভাই-বোনের বন্ধনের উৎসব ভাইফোঁটা অনুষ্ঠিত কুড়িগ্রাম ফুলবাড়ীতে বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে আলোচনা সভা ও ডকুমেন্টারি প্রদর্শন নরসিংদীর শিবপুরে বিএসটিআই সনদ ছাড়াই উৎপাদন, নিউ সুমন ফুড প্রোডাক্টসকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা দশ কোম্পানির বীমা খাতের বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা ই-রিটার্ন দাখিল সহজ করল এনবিআর প্রবাসীদের জন্য চীনের সহায়তায় নিজেদের হারানো এলাকা পুনর্দখলে নিচ্ছে মিয়ানমার বর্ণাঢ্য আয়োজনে আস্থা লাইফের বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত সংযুক্ত ৫ ব্যাংকের নাম ‘সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংক’ মানসম্মত হেলমেট ও নিরাপদ গতি—নরসিংদীতে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস পালিত জেমসের গানে মাতাল জীবন সঙ্গী নৃত্যশিল্পী নামিয়া আনাম

নরসিংদীর শিবপুরে বিএসটিআই সনদ ছাড়াই উৎপাদন, নিউ সুমন ফুড প্রোডাক্টসকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা

ফালু মিয়া
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৩ অক্টোবর, ২০২৫

পণ্যের গুণগতমান নিয়ন্ত্রণ ও ভোক্তাস্বার্থ রক্ষায় নরসিংদীর শিবপুর উপজেলায় পরিচালিত মোবাইল কোর্টে বিএসটিআই সনদবিহীন উৎপাদনের দায়ে নিউ সুমন ফুড প্রোডাক্টসকে ২৫,০০০ (পঁচিশ হাজার) টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোছাঃ ফারজানা ইয়াসমিনের নেতৃত্বে এই মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়।

মোবাইল কোর্টে বিএসটিআই’র ফিল্ড অফিসার (সিএম) মোহাম্মদ পারভেজ মিয়া প্রসিকিউটিং অফিসার হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। এছাড়া বিএসটিআই নরসিংদীর সহকারী পরিচালক (সিএম) নিখিল রায়, পরিদর্শক (মেট) শেখ রাসেল ও অনিন্দ্য দে উপস্থিত ছিলেন।

পরিদর্শনকালে নিউ সুমন ফুড প্রোডাক্টস, শিবপুর বাজারে পণ্যের গুণগত মান যাচাই ছাড়াই কেক ও বিস্কুট উৎপাদন এবং অবৈধভাবে মানচিহ্ন ব্যবহারের প্রমাণ পাওয়া যায়। এজন্য প্রতিষ্ঠানটিকে বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস অ্যান্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন আইন, ২০১৮ অনুযায়ী ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় এবং আগামী ৭ কার্যদিবসের মধ্যে বৈধ লাইসেন্স গ্রহণের নির্দেশ দেওয়া হয়।

এছাড়া অভিযানে আব্দুল্লাহ পোল্ট্রি ফিড মিল, চৈতন্য, শিবপুরকে সিএম লাইসেন্স নবায়নের জন্য ৭ দিনের সময় দেওয়া হয় এবং মেসার্স নীলময় ফিলিং স্টেশন, চৈতন্য, শিবপুরের ডিসপেন্সিং ইউনিট সঠিক পাওয়ায় প্রতিষ্ঠানটিকে ধন্যবাদ জানানো হয়।

বিএসটিআই ও উপজেলা প্রশাসন জানায়, ভোক্তাস্বার্থে নিম্নমানের পণ্যের উৎপাদন ও বাজারজাত প্রতিরোধে এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com