বৃহস্পতিবার, ২১ অগাস্ট ২০২৫, ০৪:১৯ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
টাঙ্গাইলে স্ত্রীর প্রতারণার শিকার হয়ে স্বামীর সংবাদ সম্মেলন স্বদেশ ইসলামী লাইফের ভারপ্রাপ্ত সিইও হলেন এ জেড কাওছার লালমনিরহাটে বিএসটিআই’র মোবাইল কোর্টে ৩টি প্রতিষ্ঠানকে ১৩হাজার টাকা জরিমানা স্ত্রীর বিরুদ্ধে হত্যা চেষ্টার অভিযোগে মামলা করলেন সেই নির্যাতিত অফিসার কুড়িগ্রামে বিনামূল্যে চোখের চিকিৎসা পেলো অসংখ্য নারী-পুরুষ লিগ্যাল নোটিশ প্রসঙ্গে গার্ডিয়ান লাইফ এর বক্তব্য রাজশাহীতে জাল নোটসহ প্রতারক চক্রের মূলহোতা গ্রেপ্তার জুলাইয়ের সেই তন্বীর সম্মানে ডাকসুর গুরুত্বপূর্ণ পদ ছেড়ে দিল ছাত্রদল প্রাইম ইন্স্যুরেন্সের ১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ প্রেরণ ২০২৫ সালের প্রথমার্ধে ২৪৮ কোটি ৮১ লাখ টাকার বিমা দাবি নিষ্পত্তি করেছে গার্ডিয়ান
বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের ঋণ দেওয়ার নির্দেশ

বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের ঋণ দেওয়ার নির্দেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশের উত্তর ও উত্তর-পূর্বাঞ্চলে বন্যায় ফসলহানিসহ নানাভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে কৃষক। ক্ষতিগ্রস্ত এসব কৃষককে স্বল্প সুদে ঋণ দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক। একই সঙ্গে করোনাকালে ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের জন্য গঠিত তিন হাজার কোটি টাকার বিশেষ পুনরর্থায়ন তহবিলের অব্যবহৃত স্থিতির ন্যূনতম ৪০ শতাংশ অর্থ বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের ঋণ হিসেবে দিতে বলা হয়েছে।

গতকাল সোমবার বাংলাদেশ ব্যাংকের কৃষিঋণ বিভাগের জারি করা এক প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, দেশের বন্যাকবলিত এলাকা সিলেট, সুনামগঞ্জ, মৌলভীবাজার, হবিগঞ্জ, কিশোরগঞ্জ ও নেত্রকোনার পাশাপাশি দেশের উত্তরাঞ্চলে বন্যাকবলিত শেরপুর, জামালপুর, রংপুর, লালমনিরহাট, কুড়িগ্রাম এবং দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের চিহ্নিত জেলাগুলোর জন্য এ ঋণ প্রযোজ্য হবে।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com