শনিবার, ২৪ জানুয়ারী ২০২৬, ০৮:০৩ পূর্বাহ্ন

মির্জাপুরে প্রকাশ্যে দিনে-রাতে চলছে মাদকের রমরমা ব্যবসা: ধ্বংসের পথে স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীরা

ভিশন বাংলা ২৪ ডেস্ক :
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২৯ জুন, ২০২৫

‎মির্জাপুর (টাঙ্গাইল) থেকে ‎সীমান্ত দাস:

‎টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে দিনে-রাতে চলছে মাদকের রমরমা ব্যবসায় ধ্বংসের পথে সাধারণ শিক্ষার্থীরা। এই সব এলাকার অলিগলি থেকে শুরু করে প্রধান সড়ক পর্যন্ত কোথাও যেন আর নিরাপদ নয়। দিনের আলো কিংবা রাতের অন্ধকার, প্রকাশ্যে চলছে মাদক কেনাবেচা। ফলে নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কিত এলাকাবাসী।

‎তথ্য মতে জানা যায়, মির্জাপুর উপজেলায় একটি পৌরসভা ও ১৪ টি ইউনিয়ন নিয়ে গঠিত। বেশিরভাগই নেশায় আসক্ত হচ্ছেন স্কুল- কলেজের শিক্ষার্থীরা। এতে করে দেখা যাচ্ছে পড়াশোনার ব্যাপকভাবে হুমকির মুখে পড়ছেন। কেউ কেউ অটোরিকশা, মোটরসাইকেল, সিএনজিসহ বিভিন্ন যানবাহনে যাতায়াতের মাধ্যমে মাদক পাচার করছেন। শীর্ষদের পরিকল্পনায় মাঠে সক্রিয় খুচরা বিক্রেতারা, কিছু এলাকায় নতুন ধরনের মাদকের উপস্থিতি, বেশির ভাগ ক্রেতা-বিক্রেতা কিশোর-তরুণ, প্রকাশ্যে রাস্তার পাশে চলছে মাদক সেবন। প্রকাশ্যে ঘুরে ঘুরে মাদকদ্রব্য বিক্রি করতে দেখা গেছে। তাদের কাছ থেকে সতর্কতার সঙ্গে কিশোর-তরুণসহ নানা বয়সী মাদকসেবী মাদক কিনেন।

‎স্থানীয় এলাকাবাসীরা জানান, যে পরিমাণে দিন-দিন নেশাগ্রস্ত হচ্ছে প্রত্যেকটা গ্রামে সন্ধান পাওয়া যাচ্ছে মাদক ব্যবসায়ী এবং মাদক সেবনকারী। এতে করে সমাজ ধ্বংস, তরুণ বয়সের যুবকদের পড়াশোনার ক্ষতি সহ নানান সমস্যার সম্মুখীন হচ্ছেন। বর্তমানে মাদক ব্যবসায়ীদের সঙ্গে অনেকেই জড়িত এবং এই ধরনের কাজ নিয়ন্ত্রণ করছেন। আশপাশে কেউ প্রতিবাদ করতে সাহস পান না, কারণ মাদকের এই চক্রটি এতটাই ভয়ংকর যে, প্রতিবাদকারীদের বিভিন্ন হুমকি-ধামকি দিয়ে চুপ করিয়ে দেওয়া হয়। মাদকের ছোবলে শিশু-কিশোরেরাও ঝুঁকির মুখে। জরুরি ভিত্তিতে মাদকের বিরুদ্ধে অভিযানের বিকল্প নেই। আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর সদিচ্ছাই দুর্বৃত্তদের হাত থেকে এলাকাটিকে রক্ষা করতে পারে। মাদকদ্রব্য গাঁজা ৫০ থেকে ১০০ টাকা পুরিয়া, ইয়াবা রকমভেদে প্রতি পিস ২৫০ থেকে ৭০০ টাকা, হিরোইন এক গ্রাম পাইকারি মূল্য ১০০০০, ফেনসিডিলের বোতল ২৫০ থেকে দুই হাজার টাকায় বিক্রি হচ্ছে। প্রশাসনের নিকট জোর দাবী জানিয়েছেন যাতে করে এই মাদক ব্যবসায়ী এবং মাদক সেবনকারীদের বিরুদ্ধে দ্রুত আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের।

‎এব্যাপারে মির্জাপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. রাশেদুল ইসলাম সাংবাদিকদের বলেন, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণে আমাদের অভিযান অব্যাহত আছে। এর আগে জড়িত থাকা ব্যক্তিদের নামে মামলা দিয়ে টাঙ্গাইল কোর্টে প্রেরণ করা হয়েছে। আমার আরো কঠোরভাবে এই মাদক ব্যবসায়ী এবং মাদক সেবনকারীদের বিরুদ্ধে দ্রুত আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com