রবিবার, ১৩ Jul ২০২৫, ০২:০২ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
নেত্রকোনায় স্ত্রীকে হত্যার পর রশিতে ঝুলে স্বামীর আত্মহত্যা কুমিল্লা ইপিজেড মেডিকেল সেন্টারে চুক্তিভিত্তিক কর্মকর্তা-কর্মচারীদের দিয়ে চলছে অফিসের কার্যক্রম আদালতের নির্দেশ উপেক্ষা: ৯ শিক্ষার্থীর ভবিষ্যৎ অন্ধকারে” ব্যবসায়িক দ্বন্দ্বে মিটফোর্ডে সোহাগ হত্যা: ডিএমপি মির্জাপুরে ১০০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ নিজ বাড়ি থেকে ব্যবসায়ী আটক কেরানীগঞ্জে রাজাবাড়ী এলাকার প্রধান সড়কে ময়লার স্তূপ, চরম ভোগান্তিতে এলাকাবাসী শেরপুরে অবৈধ বালু উত্তোলনের দায়ে একজনকে ১০ দিনের কারাদণ্ড বিয়ের ৩০ বছর পর একসঙ্গে দাখিল পাস করলেন স্বামী-স্ত্রী পদ্মা সেতুর মাওয়া টোল প্লাজার কাছে একাধিক গাড়ির ভয়াবহ সংঘর্ষ বাংলাদেশ ন্যাশনাল ইন্স্যুরেন্সের ২৫ কোটি টাকার অগ্নি বীমা দাবির চেক হস্তান্তর
কুমিল্লা ইপিজেড মেডিকেল সেন্টারে চুক্তিভিত্তিক কর্মকর্তা-কর্মচারীদের দিয়ে চলছে অফিসের কার্যক্রম

কুমিল্লা ইপিজেড মেডিকেল সেন্টারে চুক্তিভিত্তিক কর্মকর্তা-কর্মচারীদের দিয়ে চলছে অফিসের কার্যক্রম

স্টাফ রিপোর্টার:

কুমিল্লা ইপিজেড মেডিকেল সেন্টারে বিভিন্ন পদে নিয়োজিত কয়েকজন কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অনিয়ম ও ক্ষমতার অপব্যবহার করার অভিযোগ উঠেছে।

নামপ্রকাশে অনিচ্ছুক কয়েকজন জানান গত ২০২৩/২০২৪ সালে কয়েকটি ধাপে জনবল নিয়োগে অনিয়ম সহ অর্থ আত্মসাৎ এর জন্য চুক্তিভিত্তিক লোক নিয়োগ প্রদান করেন।
নিয়োগ সংক্রান্ত বিষয় পত্রিকায় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি দেয়া হলো লিখিত মৌখিক পরীক্ষা না নিয়েই চুক্তিভিত্তিক লোক নিয়োগ প্রদান করেন কয়েকজন অসাধু কর্মকর্তা।

এবং যারা এই নিয়োগ বোর্ডে দায়িত্ব পালন করেন তারাও চুক্তিভিত্তিক নিয়োগপ্রাপ্ত কর্মকর্তা।
এছাড়া অভিযোগ রয়েছে এখানে নিয়োগ প্রাপ্ত না হয়েও ফ্ল্যাট বরাদ্দ নিচ্ছে চুক্তিভিত্তিক কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।

এছাড়াও ছাত্রলীগের কয়েকজন নেতাকে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ দিয়ে এই এপিজেড পরিচালনার দায়িত্ব দিয়েছিলেন আওয়ামী লীগের ক্ষমতা কে অপব্যবহার করে হাতি নিয়েছেন এখান থেকে লক্ষ লক্ষ টাকা।
কুমিল্লা মেডিকেল কলেজের ছাত্রলীগ নেতা হৃদয়ে রঞ্জন নাথ কে চিকিৎসা কর্মকর্তা হিসেবে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ প্রদান করেন তার বিরুদ্ধে নারিকেলেঙ্কারির অভিযোগ রয়েছে। সরকারি ফ্লাট পেতে হলে নিয়োগ প্রাপ্ত হতে হলেও কুমিল্লা ইপিজেটের নির্বাহী পরিচালক আব্দুল্লাহ আল মাহবুবের সহযোগিতায় আবাসিক ফ্লাট বরাদ্দ হয়।

এছাড়াও সিনিয়র স্টাফ নার্স একজনকে সরাসরি নিয়োগ না দিয়ে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ প্রদান করে অর্থের বিনিময়ে চাকরিতে বহাল রেখেছে।

মেডিকেল ইপিজেড সেন্টারের ল্যাব টেকনিশিয়ান ছাত্রলীগ নেতা মিঠুন পোদ্দার কুমিল্লার সাবেক মেয়র তাহাসিন বাহার সূচনার নির্দেশে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ হলেও তাকে চুড়ান্ত নিয়োগের বয়সসীমা শিথিল না থাকায় নিয়োগের অনিয়মেই তাকে সরাসরি নিয়োগ প্রদানের সুপারিশ করেন এক কর্মকর্তা।

এছাড়াও একটি ইপিজেডে এতো চুক্তিভিত্তিক লোক নিয়োগ কেন হচ্ছে এতোই বা কেন চুক্তিভিত্তিক লোককে বহাল রেখেছেন পরিচালকরা।
এই বিষয়ে উর্ধতন কর্তৃপক্ষ তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা গ্রহণ করার দাবী জানিয়েছেন একটি সচেতন মহল।

এখানে মালি থেকে শুরু করে ড্রাইভার,পিয়ন সহ কয়েকজন কর্মকর্তা কর্মচারীদের নিজেদের ইচ্ছেই চলছে ইপিজেডের কার্যক্রম।

ডাঃ রাদিয়া আফরিন উপ-প্রধান চিকিৎসা কর্মকর্তা সাবেক মেয়র তাহাসিন বাহার সূচনার আত্মীয় তিনি চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ প্রাপ্ত হলেও ক্ষমতার দাপটে হয়েছেন নিয়োগ বোর্ডের সদস্য সচিব তার সিন্ডিকেটে চলে নিয়োগের প্রধান কার্যক্রম।এভাবে চলতে থাকলে প্রকৃত মেধাবীরা বঞ্চিত হবে তাই ২০২৫ সালের যে নিয়োগ রয়েছে তা সম্পূর্ণ মেধা অনুযায়ী নেওয়ার দাবি করেছেন আবেদনকারীরা।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com