শনিবার, ২৪ জানুয়ারী ২০২৬, ১২:২৬ পূর্বাহ্ন

ভূমধ্যসাগরে ৩২ বাংলাদেশিসহ ৮১ জন উদ্ধার

ভিশন বাংলা ২৪ ডেস্ক :
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১৫ মে, ২০২২

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: উত্তর আফ্রিকার দেশ লিবিয়া থেকে অবৈধভাবে উত্তাল ভূমধ্যসাগর অতিক্রম করে ইউরোপে যাওয়ার পথে ৮১ জন অভিবাসন প্রত্যাশীকে জীবিত উদ্ধার করেছে তিউনিসিয়া নৌবাহিনী। উদ্ধারকৃতদের মধ্যে ৩২ জন বাংলাদেশি রয়েছেন বলে জানা গেছে।

দেশটির নৌবাহিনী জানায়, তিউনিসিয়ার উত্তর-পূর্বাঞ্চলে ক্ষতিগ্রস্ত একটি নৌকায় এসব অভিবাসন প্রত্যাশীর সন্ধান মেলে।

উদ্ধারকৃতদের মধ্যে ৩৮ মিশরিয়, ৩২ বাংলাদেশি, ১০ জন সুদানের এবং একজন মরক্কোর নাগরিক। তাদের প্রত্যেকের বয়স ২০ থেকে ৩৮ বছরের মধ্যে। তিউনিসিয়ার সীমান্তবর্তী লিবিয়ার আবু কামাশ গ্রাম থেকে রওনা হন। তাদের এরই মধ্যে জাতীয় নিরাপত্তা বাহিনীর কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

ইউরোপে পাচারের জন্য দালালরা লিবিয়া, তিউনিসিয়াকে অন্যতম রুট হিসেবে বিবেচনা করে থাকে। ভূমধ্যসাগরে হয়ে ইউরোপে যাওয়ার পথে প্রায় নৌকা ডুবে শরণার্থী ও অভিবাসন প্রত্যাশীর মৃত্যুর খবর পাওয়া যায়। দরিদ্র ও উন্নয়নশীল দেশগুলো থেকেই উন্নত জীবনের আশায় অবৈধভাবে অনেকে ইউরোপে প্রবেশের চেষ্টা করেন।

উল্লেখ্য, গত মাসে ইউরোপে যাওয়ার প্রস্তুতির সময় ৫৪২ জন শরণার্থীকে আটক করেছিল লিবীয় কর্তৃপক্ষ।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com