বুধবার, ২১ জানুয়ারী ২০২৬, ০৭:৫৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
নরসিংদীতে পুলিশ-ম্যাজিস্ট্রেসি কনফারেন্স অনুষ্ঠিত যৌনকর্মীদের অধিকার, মর্যাদা ও ন্যায়বিচার নিশ্চিতের আহ্বান ৫০ কোটি টাকার বেশি ব্যাংক ঋণের প্রায় অর্ধেকই খেলাপি বন্দরে অবৈধ গ্যাস ব্যবহারবিরোধী অভিযান: তিন স্পটে এক লাখ টাকা করে জরিমানা ছাত্র বা সন্তানের বয়সি কর্মকর্তারাও ‘স্যার’ সম্বোধন শুনতে চান নরসিংদী জেলা পুলিশের মাসিক কল্যাণ সভা ও অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত পঙ্গু হাসপাতালে বেগম খালেদা জিয়ার নামে ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনের মোড়ক উন্মোচন ও পিঠা উৎসব অনুষ্ঠিত প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ শেষে নিজেদের অবস্থান পরিস্কার করল এনসিপি বৈষম্য ও শোষণমুক্ত বাংলাদেশের পথে ‘হ্যাঁ’ ভোট দিন: প্রধান উপদেষ্টা নরসিংদীর বেলাবোতে দুই ব্যবসায়ীর ঝগড়ায় একজনের মৃত্যু, ভাঙচুর-আগুন

ময়মনসিংহের সাবেক অধ্যাপক ওমর ফারুকী আজম এর জানাযা সম্পন্ন

ভিশন বাংলা ২৪ ডেস্ক :
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ১৩ আগস্ট, ২০২১

ময়মনসিংহ থেকে ভ্রাম্যমাণ প্রতিনিধি মো. মাসুদ আলম:

ময়মনসিংহের গৌরীপুর সরকারি কলেজের সাবেক অধ্যাপক ওমর ফারুকী আজম আর (৭০) বার্ধক্যজনিত কারণে বৃহস্পতিবার (১২আগস্ট ২০২১) ময়মনসিংহের নিজ বাসভবনে মৃত্যুবরণ করেন ( ইন্না নিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাহির রাজিউন)।

জানাজার নামাজের পূর্বে স্মৃতিচারণ করেন মরহুমের শ্যালক প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সচিব ড. আহমদ মনিরুল সালেহী, অর্থ মন্ত্রণালয়ের উপ সচিব সারোয়ার আহমদ সালেহী, গৌরীপুর উপজেলার পরিষদের চেয়ারম্যান মো. মোফাজ্জল হোসেন খান, গৌরীপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা হাসান মারুফ, দৈনিক ইত্তেফাক পত্রিকার সাবেক সিনিয়র সাংবাধিক আহমেদ ফয়জুর সালেহীন, কিশোরগঞ্জ গুরুদয়াল সরকারি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ বদর উদ্দিন খান পাঠান, গৌরীপুর সরকারি কলেজের সাবেক অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ, বোকাইনগর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মো. হাবিব উল্লাহ , মেম্বার আব্দুল আজিজ প্রমুখ। স্মৃতিচারণ অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন মরহুমের ছোট ভাই গৌরীপুর মহিলা ডিগ্রি কলেজের প্রধান সহকারী মো. শহিদুল্লাহ হুমায়ুন।

অধ্যাপক ওমর ফারুক ১৯৫১ সালে গৌরীপুর উপজেলার বোকাইনগর ইউনিয়নের মুমিনপুর গ্রামে জন্ম গ্রহণ করেন। তিনি আলহাজ্ব লোকমান হেকিমের পুত্র। চার ভাই ও পাঁচ বোনের মধ্যে তিনি ছিলেন সবার বড়। ১৯৭৬ সালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ হতে অনার্স মাস্টার্স শেষ করে। ১৯৬৭ সালে গৌরীপুর সরকারি কলেজে প্রভাষক হিসেবে যোগদান করেন। তিনি টাঙ্গাইল করটিয়া শাদাত কলেজ, গফরগাও সরকারি কলেজ, সিরাজগঞ্জ মহিলা কলেজে অধ্যাপনা করেন। ২০০৯ সালে মুক্তাগাছা শহীদ স্মৃতি কলেজ থেকে সহযোগী অধ্যাপক হিসেবে তার বর্ণাঢ্য কর্ম জীবনের ইতি টানেন। এছাড়াও অধ্যাপক ওমর ফারুক নিয়মিত জাতীয় ও স্থানীয় পত্রিকায় কবিতা লেখতেন । তিনি ১৯৬৭ সালে গফরগাঁও এর শিক্ষাবিদ এ.বি মুসলে উদ্দিন আহমেদের কন্যা শাহান আরা বেগমের সাথে বিবাহ বন্ধনে আবদ্ধ হন। শাহান আরা বেগম রূপালী ব্যাংকের ডিজিএম। দাম্পত্য জীবনে দুই পুত্র সন্তানের জনক তিনি। জ্যেষ্ঠ পুত্র গুলশান রেঞ্জের নৌ পুলিশ এর সিনিয়র এ এসপি মো. শিবলী কায়ছার। পুত্রবধু ডিএমপির অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সামিরা সুলতানা। ছোট ছেলে মো. রিজভী কায়ছার জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় থেকে অর্থনীতি বিষয়ের উপর অনার্স মাস্টার্স শেষ করেছেন।

মরহুমের প্রথম জানাজার নামাজ ময়মনসিংহের আকুয়াতে অনুষ্ঠিত হয়। দ্বিতীয় জানাজার নামাজ জন্মস্থান গৌরীপুর উপজেলার বোকাইনগর ইউনিয়নের মুমিনপুর গ্রামে অনুষ্ঠিত হয়। গৌরীপুর সরকারি কলেজ শিক্ষক পরিষদের সাধারণ সম্পাদক সহযোগী অধ্যাপক মোস্তফা জামান শাহীন তার মামার জন্য সকলের কাছে দোয়া চান।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com