রবিবার, ০৮ Jun ২০২৫, ০৯:৫০ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
প্রস্তুত জাতীয় ঈদগাহ, ঈদের প্রধান জামাত সকাল সাড়ে ৭টায় আমরা ক্ষমতা নেইনি, দায়িত্ব নিয়েছি: অর্থ উপদেষ্টা নওগাঁয় ভিজিডি কর্মসূচির কার্ড-ধারীদের কাছে থেকে টাকা নিয়ে চাল বিতরণ করার অভিযোগ কুরবানির হাটে অনিয়ম: ইজারাদারকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবেলায় ইউএসএস-এর উদ্যোগে লালমনিরহাটে বৃক্ষরোপণ টানা বৃষ্টিপাতে থানচিতে পাহাড় ধসের শঙ্কা ডিমলায় পশুর হাটে চলছে ইচ্ছে মতো খাজনা আদায়, ৫০০ টাকার খাজনায় ভ্যাট ৫০০ সারা দেশে একযোগে ২৫২ বিচারককে বদলি সিরাজগঞ্জের গাবগাছি হিন্দু পাড়ার রাস্তাটি যেন মরণ ফাঁদ শরণখোলা উপজেলার ৪ নং সাউথখালী ইউনিয়ন বিএনপির কমিটির গঠনে অনিয়ম নিয়ে সংবাদ সম্মেলন
সিপিএম থেকে বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যের পদত্যাগ

সিপিএম থেকে বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যের পদত্যাগ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক-

এতদিন মাঠে ময়দানে দলের কর্মসূচি থেকে নিজেকে গুটিয়ে রেখেছিলেন। এবার আনুষ্ঠানিকভাবে রাজ্য সিপিএমে নিজের পদটুকুও ছেড়ে দিলেন পশ্চিমবঙ্গের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী বুদ্ধদেব ভট্টাচার্য।

তার সঙ্গে সঙ্গেই সিপিএমের নতুন রাজ্য কমিটি থেকে সরে দাঁড়ালেন শ্যামল চক্রবর্তী, মদন ঘোষ, দীপক সরকার, অসীম দাশগুপ্ত, কান্তি গঙ্গোপাধ্যায়, বাসুদেব আচারিয়ার মতো এক ঝাঁক বর্ষীয়ান নেতা।

মোট ২০ জন পুরানো নেতা বাদ গিয়ে নতুন মুখ এসেছে ১৭ জন। উপজাতি নারীর জন্য একটি পদ ফাঁকা রাখা হয়েছে। রদবদলের পরে ‘বৃদ্ধতন্ত্রের পীঠস্থান’ বলে পরিচিত সিপিএমের রাজ্য কমিটির সদস্যদের গড় বয়স দাঁড়াল সাড়ে ৫৭ বছরে। কলকাতায় দলের ২৫তম রাজ্য সম্মেলন থেকে ফের সিপিএমের রাজ্য সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন সূর্যকান্ত মিশ্র।

তিনি বলেন, কমিটির গড় বয়স ধাপে ধাপে কমিয়ে আনার সিদ্ধান্ত হয়েছিল। জেলার পরে রাজ্যেও আমরা সেই লক্ষ্যেই এগিয়েছি। অভিজ্ঞতা ও তারুণ্যের সংমিশ্রণেই কমিটি গড়ার চেষ্টা হয়েছে।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com