বুধবার, ১৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:২৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নির্বাচন উৎসবমুখর করতে সেনাবাহিনীর সহায়তা প্রয়োজন: প্রধান উপদেষ্টা বিজয় দিবসে কোনো নাশকতার সম্ভাবনা নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা দেশজুড়ে মোবাইল ফোন বিক্রির সব দোকান বন্ধের ঘোষণা ‘ঢাকা কেন্দ্রীয় বিশ্ববিদ্যালয়’ নামে এক হচ্ছে সাত কলেজ ৬৭৮ কোটি মানিলন্ডারিং, ডায়মন্ড ওয়ার্ল্ড মালিকের বিরুদ্ধে মামলা নরসিংদীতে অতিরিক্ত নামজারী করে অধিগ্রহণের টাকা উত্তোলনের চেষ্টা—জেলা প্রশাসকের কাছে লিখিত অভিযোগ মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ড নরসিংদীর করিমপুর ইউনিয়নে বিএনপির কর্মীসভা অনুষ্ঠিত সৌদিতে বাস‑ট্যাঙ্কার সংঘর্ষে ৪২ ভারতীয় নিহতের আশঙ্কা হাসিনার রায়: সজীব ওয়াজেদের সতর্কবার্তা

নির্বাচন উৎসবমুখর করতে সেনাবাহিনীর সহায়তা প্রয়োজন: প্রধান উপদেষ্টা

ডেস্ক রিপোর্ট:
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৯ নভেম্বর, ২০২৫

প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, আসন্ন জাতীয় নির্বাচনকে শান্তিপূর্ণ, উৎসবমুখর ও আনন্দময় পরিবেশে আয়োজন করতে সেনাবাহিনীর সহায়তা প্রয়োজন। বুধবার (১৯ নভেম্বর) দুপুরে মিরপুর সেনানিবাসের ডিফেন্স সার্ভিস কমান্ড অ্যান্ড স্টাফ কলেজ (ডিএসসিএসসি) অডিটোরিয়ামে কোর্স-২০২৫ এর গ্র্যাজুয়েশন সনদ বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন।

ড. ইউনূস বলেন, দেশবাসীর দীর্ঘদিনের কাঙ্ক্ষিত এই নির্বাচনকে সত্যিকার অর্থে একটি শান্তিপূর্ণ উৎসব হিসেবে আয়োজন করতে সেনাবাহিনীর সহায়তা অত্যন্ত প্রয়োজন। তিনি জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের সময় সেনাবাহিনীর ভূমিকা স্মরণ করে বলেন, সেনাবাহিনী সঠিক সময়ে সঠিক সিদ্ধান্ত নিয়েছিল এবং এজন্য তিনি তাদের ভূয়সী প্রশংসা করেন।

এবারের কোর্সে বাংলাদেশ, চীন, ভারত, তুরস্ক, পাকিস্তানসহ ২৪ দেশের মোট ৩১১ জন তরুণ সামরিক কর্মকর্তা অংশ নেন। কোর্স সম্পন্নকারী অফিসাররা জানান, ডিএসসিএসসি-তে নেতৃত্ব, কৌশল ও আন্তর্জাতিক সহযোগিতা বিষয়ে অর্জিত জ্ঞান তাদেরকে দেশের ভেতর ও বাইরে যে কোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলার জন্য প্রস্তুত করবে। বিশেষ করে জাতীয় কোনো সংকটে তারা অভিজ্ঞতা ও দক্ষতা কাজে লাগিয়ে দায়িত্ব পালনে প্রস্তুত থাকবেন।

কোর্সে অংশ নেওয়া এক বাংলাদেশি অফিসার বলেন, ডিএসসিএসসিতে অর্জিত নেতৃত্ব ও কৌশলের জ্ঞান যে কোনো জাতীয় সংকটে কার্যকর ভূমিকা রাখতে তাদের সহায়তা করবে। অপর এক অফিসার বলেন, প্রধান উপদেষ্টার বক্তব্য অত্যন্ত সময়োপযোগী এবং এই কোর্স দেশের গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালনে তাদের আরও প্রস্তুত করেছে।

চীনের এক অফিসার জানান, বাংলাদেশের সামরিক প্রশিক্ষণ প্রতিষ্ঠান আন্তর্জাতিক মান বজায় রেখে চলছে। বিভিন্ন দেশের সহকর্মীদের সঙ্গে অভিজ্ঞতা বিনিময়ের সুযোগ পারস্পরিক বোঝাপড়া ও সম্পর্ক আরও শক্তিশালী করেছে। তাদের আশা, অর্জিত জ্ঞান নিজ নিজ দেশে নিরাপত্তা ও প্রতিরক্ষা কার্যক্রমে কার্যকর ভূমিকা রাখবে।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com