শেয়ারবাজারে কারসাজি মামলায় বিদেশে থাকা ক্রিকেটার সাকিব আল হাসানকে আগামী বুধবার (২৬ নভেম্বর) তলব করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।
বৃহস্পতিবার (২০ নভেম্বর) দুদকের পরিচালক আক্তার হোসেন গণমাধ্যমকে এ তথ্য জানান।
তিনি জানান, শেয়ারবাজার থেকে কারসাজির মাধ্যমে প্রায় ২৫৭ কোটি টাকা আত্মসাতের মামলা রয়েছে সাকিব আল হাসানের বিরুদ্ধে। তাকে আগামী ২৬ নভেম্বর তলব করা হয়েছে।
এদিকে, ২০২৪ সালের সেপ্টেম্বরে স্বর্ণ–হীরা চোরাচালান ও বিদেশে অর্থপাচারের অভিযোগে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর হাতে গ্রেফতার হন ডায়মন্ড ওয়ার্ল্ডের এমডি দিলীপ কুমার আগারওয়ালা। তার বিরুদ্ধে দুদক ১১২ কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ ও ৭৫৫ কোটি টাকার সন্দেহজনক লেনদেনের অভিযোগে মামলাও করে।
তবে আগারওয়ালার সম্পদের বিস্তৃতি দেশের গণ্ডি পেরিয়ে কালকাতা-অস্ট্রোলিয়াতে জুয়ালারি শোরুমসহ অঢেল সম্পদের অভিযোগ এসেছে দুদকের হাতে। এসব সম্পদের খোঁজে দেশের বিভিন্ন প্রান্তে ভূমি অফিসসহ একাধিক দফতরে চিঠি দিয়েছে সংস্থাটি।
এদিন শেখ রেহেনার স্বামী ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষক শফিক আহমেদ সিদ্দিকের বিরুদ্ধে মামলা করেছে দুদক। যেখানে তার বিরুদ্ধে ৮ কোটি ৬৫ লাখ টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জনের প্রমাণ পেয়েছে।