সোমবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৬, ০৬:১১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নরসিংদীর বেলাবোতে দুই ব্যবসায়ীর ঝগড়ায় একজনের মৃত্যু, ভাঙচুর-আগুন জুয়ার আসরে অভিযান, ১২ জুয়ারিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ বাবা–মায়ের সঙ্গে অভিমানে সিংড়ায় যুবকের মর্মান্তিক আত্মহত্যা কুড়িগ্রামে এলপিজি গ্যাসের দাম দ্বিগুণ: তবু মিলছে না গ্যাস রাণীশংকৈলে জাল দলিল চক্রের এক সদস্য আটক গণ অধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি মিন্টুর জামায়াতে যোগদান ঘিওর–দৌলতপুর–শিবালয়ের সার্বিক উন্নয়নে ভোটারদের প্রতি মোহাম্মদ ইলিয়াস হুসাইনের আহ্বান জাতীয় প্রেস ক্লাবের বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত আগৈলঝাড়ায় ছাত্রদলের কম্বল বিতরন কুড়িগ্রামে স্বচ্ছ ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন নিশ্চিত করণে গণমাধ্যমের ভূমিকা শীর্ষক মতবিনিময় সভা

দেশ কীভাবে চলবে সেই সিদ্ধান্তের জন্য গণভোট: আলী রীয়াজ

নিজস্ব প্রতিবেদক:
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১২ জানুয়ারী, ২০২৬
প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহাকারী অধ্যাপক আলী রীয়াজ বলেছেন, ভবিষ্যতে দেশ কীভাবে চলবে, সেই সিদ্ধান্তের জন্যই এবারের গণভোট। ’৮৫ সাল বা এর আগের অন্য কোনো গণভোটের মতো নয়। জুলাই জাতীয় সনদে যা আছে, তা দেশের জন্য মঙ্গলজনক বলেই এই গণভোটের ব্যবস্থা।

গণভোটে উদ্বুদ্ধকরণ ও ভোটার সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে রাজশাহীতে বিভাগীয় মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

এতে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহাকারী মনির হায়দার। অন্যান্যের মধ্যে আরও বক্তব্য রাখেন রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. এস এম আব্দুর রাজ্জাক।মতবিনিময় সভায় আরও বক্তব্য রাখেন রাজশাহী রেঞ্জের ডিআইজি এস এম শাহজাহান, রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের (আরএমপি) কমিশনার ড. মো. জিল্লুর রহমান।
অনুষ্ঠানে রাজশাহী বিভাগের ১৬ জেলার উপজেলা ও ইউনিয়ন পর্যায়ের প্রশাসনের কর্মকর্তা, বিশ্ববিদ্যালয় ও কলেজের শিক্ষক এবং সুশীল সমাজের ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।প্রধান অতিথির বক্তব্যে আলী রীয়াজ বলেন, গণভোট শুধু আগামী পাঁচ বছরের জন্য নয়, বরং ভবিষ্যৎ বাংলাদেশের রাষ্ট্রব্যবস্থা ও গণতন্ত্রের পুনঃপ্রতিষ্ঠার জন্য অপরিহার্য।

তিনি বলেন, রাষ্ট্র কীভাবে পরিচালিত হবে, বিচার বিভাগ, নির্বাচন কমিশন ও দুর্নীতি দমন কমিশন কীভাবে স্বাধীনভাবে কাজ করবে— এসব গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত জনগণের ম্যান্ডেটের মাধ্যমেই নিতে হবে। এ কারণেই গণভোটের আয়োজন করা হয়েছে এবং নাগরিক হিসেবে সবার দায়িত্ব গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দেওয়া।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com