মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারী ২০২৬, ০৩:৪০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
যৌনকর্মীদের অধিকার, মর্যাদা ও ন্যায়বিচার নিশ্চিতের আহ্বান ৫০ কোটি টাকার বেশি ব্যাংক ঋণের প্রায় অর্ধেকই খেলাপি বন্দরে অবৈধ গ্যাস ব্যবহারবিরোধী অভিযান: তিন স্পটে এক লাখ টাকা করে জরিমানা ছাত্র বা সন্তানের বয়সি কর্মকর্তারাও ‘স্যার’ সম্বোধন শুনতে চান নরসিংদী জেলা পুলিশের মাসিক কল্যাণ সভা ও অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত পঙ্গু হাসপাতালে বেগম খালেদা জিয়ার নামে ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনের মোড়ক উন্মোচন ও পিঠা উৎসব অনুষ্ঠিত প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ শেষে নিজেদের অবস্থান পরিস্কার করল এনসিপি বৈষম্য ও শোষণমুক্ত বাংলাদেশের পথে ‘হ্যাঁ’ ভোট দিন: প্রধান উপদেষ্টা নরসিংদীর বেলাবোতে দুই ব্যবসায়ীর ঝগড়ায় একজনের মৃত্যু, ভাঙচুর-আগুন জুয়ার আসরে অভিযান, ১২ জুয়ারিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ

সেমির স্বপ্ন বাঁচাতে ভারতের মুখোমুখি বাংলাদেশ

ভিশন বাংলা ২৪ ডেস্ক :
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২ জুলাই, ২০১৯

ক্রীড়া ডেস্ক: কঠিন সমীকরণের মধ্য দিয়ে সেমিফাইনালের আশা বাঁচিয়ে রাখতে আজ মঙ্গলবার বার্মিংহামের এজবাস্টনে ভারতের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ।আজ জয়ের কোন বিকল্প নেই।স্বপ্নকে বাঁচাতেই হবে।তাই আজ হারাতেই হবে ভারতকে।আফগানিস্তানের সাথে খেলার আগে মাশরাফি বলেছিলেন, এখন বাংলাদেশের জন্য প্রতিটি খেলাই ফাইনাল খেলা।ভারতের সাথেও আজ তাই ফাইনালটাই খেলবে টাইগাররা।

আফগানিস্তানের বিপক্ষে জয়ের পর প্রায় এক সপ্তাহের বিরতি পায় বাংলাদেশ দল। তাই ভারতের বিপক্ষে ফুরফুরে মেজাজের চাঙা দলকে পেতে ক্রিকেটারদের কয়েক দিনের ছুটিও দিয়েছিল টিম ম্যানেজমেন্ট। সেই ছুটি শেষে দুদিন ধরে অনুশীলনে ঘাম ঝরিয়ে যাচ্ছেন টাইগাররা।

এটা ঠিক, শুধু ভারতের বিপক্ষে জিতলেই সেমিফাইনাল নিশ্চিত হবে না, পাকিস্তানের বিপক্ষেও জয় পেতে হবে বাংলাদেশের।তবে ভারতকে হারাতে পারলে পাকিস্তানকে হারানোর শক্তি টাইগারদের ব্যাটে এমনিতেই চলে আসবে।

শেষ চারে যাওয়ার লক্ষ্য থাকলেও এখনোই এত কিছু নিয়ে না ভেবে আপাতত এজবাস্টনে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ নিয়েই ভাবছে বাংলাদেশ দল। টাইগারদের বোলিং কোচ কোর্টনি ওয়ালশও তেমন কথাই শোনালেন।

তিনি বলেন, ‘ছেলেরা আমাদের গৌরবান্বিত করতে মুখিয়ে রয়েছে। সর্বোচ্চ ভালো ফল পেতে তারা কঠোর চেষ্টা করে যাচ্ছে। আমাদের হাতে এখনো দুটি ম্যাচ রয়েছে। ফল আমাদের পক্ষে নিতে সেরাটা খেলতে হবে।’

মুখোমুখি বাংলাদেশ-ভারত:

প্রতিবেশী ভারতের সাথে ৩৫টি ওডিআই ম্যাচ খেলে মাত্র পাঁচটিতে জয় পেয়েছে বাংলাদেশ। এত বড় ব্যবধানের পরও বাংলাদেশকে সমীহ করে খেলবে ভারত। কারণ ২০০৭ বিশ্বকাপে বাংলাদেশের কাছে হেরে গ্রুপ পর্ব থেকে বিদায় হওয়া ভারতের সেই পুরনো স্মৃতি এখনো যে টাটকা!

এদিকে সময়ের সাথে ভারতীয় দল যেমন আগের চেয়ে আরও শক্তিশালী হয়েছে, বাংলাদেশ দলও হয়েছে আরও পরিণত। শক্তিশালী ব্যাটিং লাইনআপের ভারত আগে ব্যাট করলে কম রানে বেঁধে রাখাই হবে টাইগারদের চ্যালেঞ্জ।

নতুন বলে দুর্বলতা:

চলতি বিশ্বকাপে ৬ ম্যাচে মাঠে নেমে মাশরাফি, মুস্তাফিজ ও সাইফরা মাত্র ২৪টি উইকেট পেয়েছেন। আর তার মধ্যে নতুন বলে উইকেট এসেছে মাত্র একটি। টন্টনে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে চতুর্থ ওভারে ক্রিস গেইলকে ফিরিয়েছিলেন মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন। তাই ভারতের বিপক্ষে নতুন বলে উইকেট পাওয়াটা খুবই গুরুত্বপূর্ণ।

বাংলাদেশের সম্ভাব্য একাদশ: তামিম ইকবাল, সৌম্য সরকার, সাকিব আল হাসান, মুশফিকুর রহিম, লিটন দাস, মোহাম্মাদ মিঠুন, মোসাদ্দেক হোসেন, মেহেদী হাসান মিরাজ, মোহাম্মাদ সাইফউদ্দিন, মাশরাফি বিন মুর্তজা ও মুস্তাফিজুর রহমান।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com