সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:৪১ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
হংকং প্রবাসীর নির্মাণাধীন খামার থেকে চাঁদা দাবি শান্তিরক্ষা মিশনে নারীর অংশগ্রহণ বাড়ানোর আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার কাকরাইলে রাজউক নকশা জাল জালিয়াতি করে গড়েছে বহুতল মজুমদার ভিলা সারাদেশে যৌথ বাহিনীর অভিযানে আটক ৩৯০ সাংগ্রাই জলকেলি উৎসব ২০২৫ উদযাপিত হলো কুয়াকাটায় সাংবাদিকের মোটরসাইকেল চুরি: নিরাপত্তাহীনতায় সাংবাদিক সমাজ, প্রশ্নবিদ্ধ আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি কাঠালিয়ায় মিথ্যা মামলা থেকে অব্যাহতি পাওয়ার দাবিতে বিএনপি নেতাদের সংবাদ সম্মেলন পটুয়াখালীর মির্জাগঞ্জে বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু দেশনায়ক তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়ন ও ঈদ পূর্ণমিলনী অনুষ্ঠিত বিয়ে করতে রাজি না হওয়ায় পিটিয়ে প্রেমিকের হাত-পা ভাঙলেন তরুণী
ভ্যাকসিন কিনতে বাংলাদেশকে তিন মিলিয়ন ডলার দিচ্ছে এডিবি

ভ্যাকসিন কিনতে বাংলাদেশকে তিন মিলিয়ন ডলার দিচ্ছে এডিবি

ভিশন বাংলা ডেস্ক: মারণভাইরাস করোনার ভ্যাকসিন কেনা ও সরবরাহের জন্য বাংলাদেশকে তিন মিলিয়ন মার্কিন ডলার অনুদান দিয়েছে এশীয় উন্নয়ন ব্যাংক (এডিবি)। এ বিষয়ে একটি চুক্তি সই হয়েছে। আজ মঙ্গলবার এডিবির ঢাকা অফিস থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এডিবি পক্ষ থেকে পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, এ বিষয়ে চুক্তি সই হয়েছে। চুক্তিতে অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগের (ইআরডি) সচিব ফাতিমা ইয়াসমিন এবং এডিবির কান্ট্রি ডিরেক্টর মনমোহন প্রকাশ সই করেছেন।

বিষয়টি নিয়ে এডিবির কান্ট্রি ডিরেক্টর মনমোহন প্রকাশ বলেন, এ সহায়তা দেওয়ার ফলে আমরা অত্যন্ত সন্তুষ্ট হয়েছি। ভ্যাকসিন সংগ্রহ ও ব্যবহার করার জন্য বাংলাদেশ এ অনুদান ব্যবহার করবে। যদিও বাংলাদেশে কভিড-১৯ নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। তারপরও জনগণকে ভ্যাকসিন সরবরাহ করা হলে দেশের অর্থনৈতিক কার্যক্রম পুনরায় পুরোদমে শুরু করা যাবে।

তিনি আরো বলেন, করোনাভাইরাসে স্বাস্থ্য ও অর্থনৈতিক প্রভাব কমাতে এ অনুদান গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখবে।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com