বুধবার, ১৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:৫৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নির্বাচন উৎসবমুখর করতে সেনাবাহিনীর সহায়তা প্রয়োজন: প্রধান উপদেষ্টা বিজয় দিবসে কোনো নাশকতার সম্ভাবনা নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা দেশজুড়ে মোবাইল ফোন বিক্রির সব দোকান বন্ধের ঘোষণা ‘ঢাকা কেন্দ্রীয় বিশ্ববিদ্যালয়’ নামে এক হচ্ছে সাত কলেজ ৬৭৮ কোটি মানিলন্ডারিং, ডায়মন্ড ওয়ার্ল্ড মালিকের বিরুদ্ধে মামলা নরসিংদীতে অতিরিক্ত নামজারী করে অধিগ্রহণের টাকা উত্তোলনের চেষ্টা—জেলা প্রশাসকের কাছে লিখিত অভিযোগ মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ড নরসিংদীর করিমপুর ইউনিয়নে বিএনপির কর্মীসভা অনুষ্ঠিত সৌদিতে বাস‑ট্যাঙ্কার সংঘর্ষে ৪২ ভারতীয় নিহতের আশঙ্কা হাসিনার রায়: সজীব ওয়াজেদের সতর্কবার্তা

উপকূল অতিক্রম করেছে নিম্নচাপ, সতর্ক সংকেত বহাল

ভিশন বাংলা ২৪ ডেস্ক :
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ২৩ অক্টোবর, ২০২০
  • ৩৮৬

নিজস্ব প্রতিবেদক: বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপ দেশের উপকূল অঞ্চল অতিক্রম করেছে। বর্তমানে এটি স্থল নিম্নচাপ হয়ে মাদারীপুর, ফরিদপুর অঞ্চল দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে।

রাতের মধ্যেই ক্রমশ এটি দুর্বল হয়ে বাংলাদেশের সীমানা অতিক্রম করবে।

শুক্রবার (২৩ অক্টোবর) রাত সোয়া আটটার দিকে ঢাকাস্থ আবহাওয়া অধিদপ্তর থেকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন আবহাওয়াবিদ আরিফ হোসেন।

আরিফ হোসেন বলেন, এটি উপকূল অঞ্চল অতিক্রম করে ফেলেছে। এখন এটি দেশের প্রায় মধ্যভাগ ফরিদপুর, মাদারীপুর অঞ্চলের উপর দিয়ে বয়ে যাচ্ছে। তবে এটি ক্রমশ তার শক্তি হারাচ্ছে। আজ রাতের মধ্যেই এটি আরও দুর্বল হয়ে গাইবান্ধা এবং এর পার্শ্ববর্তী অঞ্চলের উপর দিয়ে উত্তর দিক থেকে বাংলাদেশ সীমানা অতিক্রম করবে।

নিম্নচাপ দুর্বল হলেও দেশের সমুদ্র বন্দরগুলোর সতর্ক সংকেত এখনই নামানো হচ্ছে না বলেও জানান আরিফ হোসেন।

তিনি বলেন, উপকূল অঞ্চলে এখনও দমকা ও ঝড়ো হওয়া বইছে। তাই সতর্ক সংকেত কমানো হয়নি বা নামানো হয়নি। তবে কাল নাগাদ এটা নামানো হবে।
সমুদ্রবন্দরগুলোতে ৩ নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেত বহাল রয়েছে।

উত্তর পশ্চিম বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপের জন্য বৃহস্পতিবার থেকে রাজধানী ঢাকাসহ দেশের মধ্যাঞ্চল এবং দক্ষিণাঞ্চলে ঝড়ো হাওয়াসহ ভারী ও মাঝারি বৃষ্টিপাত হচ্ছে।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com