শুক্রবার, ২৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৭:০০ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
ফোনে জামায়াত আমিরের খোঁজ নিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ছয় মাস পর ৬ সিটি করপোরেশনের কাজের মূল্যায়ন করবেন প্রধানমন্ত্রী সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে মাদকবিরোধী অভিযানের ঘটনায় ৪ পুলিশ সদস্য ক্লোজড ‘কৃষি কার্ডের মাধ্যমে সরাসরি সহায়তা পৌঁছাবে কৃষকের কাছে’ শিলমান্দী ইউনিয়ন নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে আলোচনায় তরুণ প্রবাসী নেতা মো. রাসেল মিয়া সাংবাদিকদের ওয়েজবোর্ড সমস্যার দ্রুত সমাধান করা হবে: তথ্যমন্ত্রী বাঙালির আবেগের মাস, ভাষার মাস ফেব্রুয়ারি নবনির্বাচিত এমপি আনু: সিংড়ায় শান্তি ফিরিয়ে আনবো রমজান উপলক্ষে ৩ হাজার ২৯৬ বন্দিকে মুক্তি দিলো আরব আমিরাত ‘হাড় না ভাঙা’ পর্যন্ত স্ত্রীকে মারতে পারবে স্বামী, আফগানিস্তানে নতুন আইন
৫ হাজার দোকান পুড়েছে, ২ হাজার কোটি টাকার বেশি ক্ষতি

৫ হাজার দোকান পুড়েছে, ২ হাজার কোটি টাকার বেশি ক্ষতি

নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজধানীর ফুলবাড়িয়ার বঙ্গবাজার মার্কেটে আগুনে প্রায় ৫ হাজার দোকান পুড়েছে। আর এ ঘটনায় ক্ষতি ২ হাজার কোটি টাকার বেশি বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতি।

মঙ্গলবার দুপুরে বঙ্গবাজার মার্কেটের ঘটনাস্থল পরিদর্শন করতে এসে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতির সভাপতি হেলাল উদ্দিন আহমেদ।

তিনি সাংবাদিকদের বলেন, এই আগুনের ঘটনায় যে ক্ষতি হয়েছে সেটা পূরণ করার মতো নয়। এখানে পাঁচ হাজারের বেশি দোকান ছিল। সব পুড়ে শেষ। কেউ কিছুই বের করতে পারেনি।

দোকান মালিক সমিতির এই নেতা বলেন, ‘আমরা কি করব, আমাদের ব্যবসায়ীরা এখন কোথায় যাবে কীভাবে ঈদ করবে। মাত্র ব্যবসা জমতে শুরু করেছিল। আর তখনই এই ঘটনা ঘটল। সামনে ঈদ তাই প্রধানমন্ত্রীর কাছে দাবি ৭০০ কোটি টাকা থোক বরাদ্দ দেয়া হোক।’

এ ঘটনায় ফায়ার সার্ভিসের প্রশংসা করে হেলাল উদ্দিন বলেন, ‘ফায়ার সার্ভিসকে আরও শক্তিশালী করতে হবে। তাদের কষ্ট দেখেছি। আমরা চাইলে এই বাহিনীটিকে আরও এগিয়ে নিতে পারি। ভূমিকম্প থেকে মানুষ দৌড়ে বাঁচতে পারে কিন্তু আগুনের হাত থেকে বাঁচা সম্ভব নয়। আমাদের অনুরোধ ফায়ার ফাইটারদের আরও এগিয়ে নিতে হবে।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com