মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০২:৪৯ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
গণতন্ত্র বনাম রাজনীতি: সংকটে বাংলাদেশের নির্বাচন প্রক্রিয়া ২৫তম বার্ষিক সাধারণ সভায় প্রগতি লাইফের ১৫% নগদ লভ্যাংশ অনুমোদন দর বৃদ্ধির শীর্ষে রূপালী ব্যাংক কুড়িগ্রাম ভূরুঙ্গামারীতে সারের দাবিতে কৃষকদের সড়ক অবরোধ তরুণদের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় বাংলাদেশ মাথা উঁচু করে দাঁড়াবে: প্রধান উপদেষ্টা ব্র্যাক ব্যাংকের সিইও তারেক রেফাত উল্লাহ খানকে প্রগতি লাইফের শুভেচ্ছা বিধিবহির্ভূত বিলাসবহুল ফ্ল্যাট বরাদ্দ নেয়ার অভিযোগ, আইডিআরএ চেয়ারম্যানকে দুদকে তলব নাইজেরিয়ায় বিয়ের বাস নদীতে পড়ে প্রাণ গেল ১৯ জনের গ্রীন ডেল্টা ইন্স্যুরেন্সের সিইও পদে ফারজানা চৌধুরীর পুনঃনিয়োগ বৈষম্যের শিকার খালেক মিয়া ইসলামী ইন্সুরেন্সে স্বপদে ফিরতে চান
মোংলায় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের শাহাদৎ বার্ষিকিতে নানা আয়োজন

মোংলায় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের শাহাদৎ বার্ষিকিতে নানা আয়োজন

মোংলা প্রতিনিধি: জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৫তম শাহাদৎ বার্ষিকীতে জাতীয় শোক দিবস পালক করা হয়েছে। এ উপলক্ষে ১৫ আগস্ট শনিবার দিনব্যাপী মোংলায় উপজেলা প্রশাসন, বন্দর কর্তৃপক্ষ, মুক্তিযোদ্ধা সংসদ, আওয়ামীলীগ, সম্মিলিত সাংকৃতিক জোট, মোংলা সরকারি কলেজেসহ বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের আয়োজনে নানা কর্মসুচি পালন করা হয়েছে।
শনিবার সকাল সাড়ে ১০টায় উপজেলা প্রশাসন আয়োজিত শোক দিবসের আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহি অফিসার কমলেশ মজুমদার। সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা চেয়ারম্যান আবু তাহের হাওলাদার। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সহকারি কমিশনার (ভূমি) নয়ন কুমার রাজবংশী, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মোঃ ইকবাল হোসেন, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ জীবিতেষ বিশ্বাস, থানা অফিসার ইনচার্জ মোঃ ইকবাল বাহার চৌধুরী ও উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা এস এ আনোয়ার উল কুদ্দুস। আলোচনা সভায় বঙ্গবন্ধুর জীবনী ভিত্তিক লিখিত প্রবন্ধ পাঠ করেন প্রভাষক মনোজ কান্তি বিশ্বাস। আলোচনা সভা সঞ্চলনায় ছিলেন প্রভাষক মাহবুবুর রহমান। এছাড়া সকাল ৮টায় মোংলা সরকারি কলেজের আয়োজনে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে মাল্যদান, র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয় বলে জানা যায়। সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের আয়োজনে ”তোমার কীর্তির চেয়ে তুমি যে মহৎ” শীর্ষক স্মরণানুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। অন্যদিকে, বিভিন্ন সংগঠনের আয়োজনে বিভিন্ন কর্মসুচি পালন করা হয়। শনিবার সূর্য্যােদয়ের সাথে সাথে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিতকরণ, বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে মাল্যদান, আলোচনা সভা, র‌্যালী, কালো পতাকা উত্তোলন ও কালো ব্যাজ ধারণ, রচনা ও শিশু চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা, দোয়া-মোনাজাত, বঙ্গবন্ধুর উপর ডকুমেন্টরি ফিল্ম প্রদর্শন করা হয়।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com