সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬, ০২:৩৩ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
জরুরি ভিত্তিতে সৌদি আরব থেকে ২ হাজার কোটি টাকার জ্বালানি কিনছে সরকার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের নির্দেশে দেশ হবে এবার রোগমুক্ত: আমান উল্লাহ আমান দোলনা থেকে কবর পর্যন্ত পুলিশ ছাড়া চলবে না : আইজিপি আগৈলঝাড়ায় জাতীয়তাবাদী মুক্তিযোদ্ধা প্রজন্ম দলের ইফতার ও দোয়া মাহফিল ঈশ্বরগঞ্জে উপজেলা ভ্রাম্যমান আদালত কর্তৃক খাদ্য বান্ধব কর্মসুচীর ১৪ বস্তা চাল চাল জব্দ ভোটের কালি মোছার আগেই আমরা সব প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নে কাজ শুরু করেছি: প্রধানমন্ত্রী এবার যুক্তরাষ্ট্রের তেল কোম্পানিতে পাল্টা হামলার হুমকি ইরানের মনোহরদীতে থানা প্রেসক্লাবের ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত মির্জা আব্বাসকে উন্নত চিকিৎসার জন্য সিঙ্গাপুর নেওয়া হতে পারে সংসদ হবে সব সমস্যা সমাধানের কেন্দ্রবিন্দু : প্রথম অধিবেশনে প্রধানমন্ত্রী
বিমান টিকিটের দাবিতে আজও রাস্তায় সৌদিপ্রবাসীরা

বিমান টিকিটের দাবিতে আজও রাস্তায় সৌদিপ্রবাসীরা

নিজস্ব প্রতিবেদক:সৌদি আরবে যাওয়ার জন্য বিমান টিকিটের দাবিতে আজও বিক্ষোভ করছেন প্রবাসীরা। এরআগে গতকালও বিক্ষোভ করেছিলেন তারা। আজ বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে রাজধানীর কাওরান বাজারে অবস্থিত সৌদি এয়ারলাইন্সের সামনে বিক্ষোভ শুরু করেন তাঁরা।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, সকালে কাওরান বাজারে অবস্থিত সৌদি এয়ারলাইন্সের সামনে জড়ো হতে থাকেন প্রবাসীরা। একপর্যায়ে তাঁরা বিক্ষোভ শুরু করেন। এর পর সকাল সাড়ে ৯টার দিকে তাঁরা দাবি-দাওয়া তুলে ধরার জন্য কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ ধরে প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়, পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এবং জনকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের উদ্দেশে যাত্রা শুরু করেন।

বিক্ষোভকারীরা জানান, তাঁদের প্রতিনিধি প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রণালয়ে যান, কিন্তু সেখান থেকে কোনো সুরাহা আসেনি। একারণে আজ তাঁরা প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের উদ্দেশে রওনা হচ্ছেন। সেখানে কোনো ফয়সালা না হলে তাৎক্ষণিকভাবে সেখানেই অবস্থান নেবেন। প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রণালয় ছাড়াও তাঁরা পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এবং জনকল্যাণ মন্ত্রণালয়ে দাবি তুলে ধরবেন বলে জানান বিক্ষোভকারীরা।

জানা গেছে, বিমানের টিকিট না পেয়ে সময়মতো কর্মসংস্থলে পৌঁছানো নিয়ে মহাসংকটে পড়েছেন সৌদিপ্রবাসীরা। অন্তত ৩০ হাজার বাংলাদেশি সৌদি আরবে কর্মস্থলে ফেরার অপেক্ষায় আছেন। এঁদের বেশির ভাগের ভিসার মেয়াদ সেপ্টেম্বরে শেষ হয়ে যাবে। এ পরিস্থিতিতে দেশের অন্যতম এই শ্রমবাজারে অক্টোবরের ১ তারিখ থেকে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনস এবং সৌদি এয়ারলাইনস আজ বুধবার থেকে ফ্লাইট পরিচালনা শুরু করতে যাচ্ছে।

কিন্তু সংশ্লিষ্টরা বলছেন, সৌদি এয়ারলাইনস মাত্র দুটি ফ্লাইট চালাবে যা দিয়ে বিপুল পরিমাণ যাত্রীর চাপ সামাল দেওয়া কঠিন হবে। ফলে অনেকেই চাকরি হারানোর আশঙ্কায় বিক্ষোভে নেমেছেন। এর আগে গতকাল মঙ্গলবারও (২২ সেপ্টেম্বর) টিকিটের দাবিতে বিক্ষোভ করেন তাঁরা।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com