মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারী ২০২৬, ১১:২৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নরসিংদীতে পুলিশ-ম্যাজিস্ট্রেসি কনফারেন্স অনুষ্ঠিত যৌনকর্মীদের অধিকার, মর্যাদা ও ন্যায়বিচার নিশ্চিতের আহ্বান ৫০ কোটি টাকার বেশি ব্যাংক ঋণের প্রায় অর্ধেকই খেলাপি বন্দরে অবৈধ গ্যাস ব্যবহারবিরোধী অভিযান: তিন স্পটে এক লাখ টাকা করে জরিমানা ছাত্র বা সন্তানের বয়সি কর্মকর্তারাও ‘স্যার’ সম্বোধন শুনতে চান নরসিংদী জেলা পুলিশের মাসিক কল্যাণ সভা ও অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত পঙ্গু হাসপাতালে বেগম খালেদা জিয়ার নামে ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনের মোড়ক উন্মোচন ও পিঠা উৎসব অনুষ্ঠিত প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ শেষে নিজেদের অবস্থান পরিস্কার করল এনসিপি বৈষম্য ও শোষণমুক্ত বাংলাদেশের পথে ‘হ্যাঁ’ ভোট দিন: প্রধান উপদেষ্টা নরসিংদীর বেলাবোতে দুই ব্যবসায়ীর ঝগড়ায় একজনের মৃত্যু, ভাঙচুর-আগুন

বাংলাদেশ জলসীমায় অনুপ্রবেশ ও মাছ শিকারের অভিযোগে ১৬ ভারতীয় জেলেকে আদালতে পাঠিয়েছে পুলিশ

ভিশন বাংলা ২৪ ডেস্ক :
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৪ ডিসেম্বর, ২০২০

মোংলা প্রতিনিধি: সুমদ্রসীমা লঙ্গন করে বঙ্গোপসাগরে বাংলাদেশ জলসীমায় অনুপ্রবেশ ও মাছ শিকারের অভিযোগে এফ,বি, মঙ্গল চন্ডী-৭ নামক একটি ফিসিং ট্রলার সহ আটক ১৬ ভারতীয় জেলেকে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকালে মামলা দায়ের শেষে মোংলা থানা পুলিশ এসব ভারতীয় জেলেকে আদালতে প্রেরণ করলে বিচারকের নির্দেশে তাদের কারাগারে পাঠানো হবে বলেও জানায় মোংরা থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ ইকবাল বাহার চৌধুরী। গত মঙ্গলবার রাত ১০টা ৫০ মিনিটের সময় কোস্ট গার্ড পশ্চিম জোনের জাহাজ “অপরাজেয় বাংলা” গভীর সমুদ্রে টহলরত অবস্থায় বাংলাদেশের জলসীমায় অবৈধভাবে প্রবেশকারী এ ফিসিং ট্রলারটি দেখতে পেয়ে জেলেসহ তা আটক করে।

বাংলাদেশ-ভারত জলসীমার ১০.২ নটিকাল মাইল ভিতরে এদেশের জলসীমায় মাছ ধরছিল ভারতীয় জেলেরা। বুধবার বিকেলে জাল-মাছ ও ট্রলারসহ আটক ভারতীয় জেলেদের মোংলা থানা পুলিশের কাছে সোপর্দ করে কোস্টগার্ড। পরে এ ঘটনায় কোষ্টগার্ডের পেটি অফিসার মোঃ জাহিদুল ইসমলাম বাদী হয়ে মোংলা থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।


আটক ভারতীয় জেলেদের বাড়ী ভারতের দক্ষিন-চব্বিশ পরগনা জেলার বিভিন্ন এলাকায় বলে জানায় পুলিশ। উল্লেখ্য গত ২ ডিসেম্বর সমুদ্রসীমা লঙ্গন ও মাছ শিকারের অভিযোগে এফবি শিবানী নামের একটি ফিসিং ট্রলার সহ ১৭ ভারতীয় জেলেকে আটক করেছিল কোস্টগার্ড পশ্চিম জোনের সদস্যরা।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com