শনিবার, ২১ মার্চ ২০২৬, ০৫:৩৫ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
পদ্মা ও যমুনা সেতুতে টোল আদায়-যানবাহন পারাপারে নতুন রেকর্ড গ্রন্থালোচনা: বদল হাওয়ায় বদলে গেছে দিন দেশের আকাশে চাঁদ দেখা যায়নি, শনিবার পবিত্র ঈদুল ফিতর আগৈলঝাড়ায় গণঅধিকার পরিষদের আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল ঈদে আসছে কাজী বাহাদুর হিমুর ‘বায়ান্ন পাতার প্রেম’ চালকের অবহেলায় ৯টি বগি লাইনচ্যুত, মাস্টার বরখাস্ত রাজধানীসহ আশপাশের এলাকায় বজ্রসহ বৃষ্টি ঈদের দিন সবার সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করবেন প্রধানমন্ত্রী মানিকগঞ্জে গণঅধিকার পরিষদের উদ্যোগে শতাধিক মানুষের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ তারেক রহমানের নির্দেশনায় দেশব্যাপী বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি: কুড়িগ্রামে তরুণদের সক্রিয় অংশগ্রহণ
চাকরিতে প্রবেশের বয়স ৩২ না হলেও কেউ ক্ষতিগ্রস্ত হবে না

চাকরিতে প্রবেশের বয়স ৩২ না হলেও কেউ ক্ষতিগ্রস্ত হবে না

নিজস্ব প্রতিবেদক: করোনার মহামারীর কারণে সরকারি চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩২ বছর করা না হলেও চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা নিয়ে কেউ ক্ষতিগ্রস্ত হবে না। যাদের বয়স ৩০ বছর পার হয়ে গেছে তারাও যেন আবেদন করতে পারেন সেভাবেই সব প্রতিষ্ঠানকে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।

শনিবার (২৪ এপ্রিল) সন্ধ্যায় এসব কথা জানান জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, সরকারি চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩২ বছর করার একটি দাবি তোলা হয়েছে। তবে সেটি এই মুহূর্তে বাস্তবায়ন সম্ভব হবে না। তবে আমরা চাকরিতে প্রবেশের বয়স ছয় মাস বৃদ্ধি করেছি। এটি বহাল রয়েছে। করোনার কারণে যাদের সরকারি চাকরিতে আবেদনের বয়স শেষ হয়ে গেছে তারা যেন সুযোগ পান সেই ব্যবস্থা করা হয়েছে।

ফরহাদ হোসেন বলেন, করোনা মহামারী শুরুর আগে যে সার্কুলারগুলো হয়েছে, সেগুলোতে আবেদনের সময় প্রার্থীদের বয়স যত ছিল, সেটিই থাকবে। আমরা চাকরি প্রত্যাশীদের এই সুযোগটি দেব। আমরা সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানগুলোর সাথে কথা বলেছি। ফলে চাকরিতে প্রবেশের বয়স ৩২ করা না হলেও চাকরিপ্রত্যাশীদের কোনো সমস্যা হবে না।

তিনি আরও বলেন, সরকারি চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা বাড়ানোর যে দাবি সেটি নিয়ে আলোচনা করার সুযোগ এই মুহূর্তে নেই। আমরা আগে করোনা মহামারী থেকে বেরিয়ে আসি। তারপর এই বিষয়টির একটি সুন্দর সমাধান করবো।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com