বৃহস্পতিবার, ২১ অগাস্ট ২০২৫, ০১:১৮ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
টাঙ্গাইলে স্ত্রীর প্রতারণার শিকার হয়ে স্বামীর সংবাদ সম্মেলন স্বদেশ ইসলামী লাইফের ভারপ্রাপ্ত সিইও হলেন এ জেড কাওছার লালমনিরহাটে বিএসটিআই’র মোবাইল কোর্টে ৩টি প্রতিষ্ঠানকে ১৩হাজার টাকা জরিমানা স্ত্রীর বিরুদ্ধে হত্যা চেষ্টার অভিযোগে মামলা করলেন সেই নির্যাতিত অফিসার কুড়িগ্রামে বিনামূল্যে চোখের চিকিৎসা পেলো অসংখ্য নারী-পুরুষ লিগ্যাল নোটিশ প্রসঙ্গে গার্ডিয়ান লাইফ এর বক্তব্য রাজশাহীতে জাল নোটসহ প্রতারক চক্রের মূলহোতা গ্রেপ্তার জুলাইয়ের সেই তন্বীর সম্মানে ডাকসুর গুরুত্বপূর্ণ পদ ছেড়ে দিল ছাত্রদল প্রাইম ইন্স্যুরেন্সের ১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ প্রেরণ ২০২৫ সালের প্রথমার্ধে ২৪৮ কোটি ৮১ লাখ টাকার বিমা দাবি নিষ্পত্তি করেছে গার্ডিয়ান
এডিসের লার্ভা পাওয়ায় চার লাখ পঞ্চাশ হাজার টাকা জরিমানা

এডিসের লার্ভা পাওয়ায় চার লাখ পঞ্চাশ হাজার টাকা জরিমানা

নিজস্ব প্রতিবেদক: ডেঙ্গু জ্বরের বাহক এডিস মশা নির্মূলে দশ দিনের বিশেষ অভিযানের ষষ্ঠ দিনে আজ সোমবার দশটি অঞ্চলেই অভিযান পরিচালনা করেছে ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশন (ডিএনসিসি)। ডিএনসিসির বিভিন্ন অঞ্চলে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনায় মোট ১০টি মামলায় ৪ লাখ ৫০হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।

ডিএনসিসি সূত্র জানায়, অঞ্চল-১ ও ৭ এর আওতাধীন উত্তরা এলাকায় ডেঙ্গু জ্বরের বাহক এডিস মশা নির্মূলে আঞ্চলিক নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ জুলকার নায়ন বিশেষ অভিযান পরিচালনা করেন। অভিযান পরিচালনাকালে বাসা বাড়ি ও নির্মানাধীন ভবনে ফাঁকা প্লট, ড্রেন ঝোপঝাঁড়ে কিউলেক্স মশক বিরোধী অভিযান ও সমন্বিতভাবে এডিশ বিরোধী অভিযানে এডিস মশার লার্ভা পাওয়ায় ৫টি মামলায় মোট ৩ লাখ ৬০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।

অঞ্চল-৩ এর আঞ্চলিক নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ আল বাকী মধ্যবাড্ডা এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন। এডিসের লার্ভা পাওয়ায় ২টি মামলায় মোট ৮০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়। আর অঞ্চল ৬ এর আওতাধীন উত্তরা সেক্টর ১২ এলাকায় এডিস মশার বিস্তার রোধে আঞ্চলিক নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সাজিয়া আফরীন বিশেষ অভিযান পরিচালনা করেন। একটি নার্সারিতে এডিস মশার লার্ভা পাওয়ায় দশ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। অন্যান্য অঞ্চলগুলোতে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে এডিস মশা নির্মূলে সতর্ক করে দেয়া হয় এবং জনসাধারণকে সচেতন করা হয়।

উল্লেখ্য, গত ১১মে সকালে রাজধানীর উত্তরায় এডিস ও ডেঙ্গু বিরোধী নাগরিক সচেতনতামূলক পথসভায় অংশ নিয়ে ডিএনসিসি মেয়র মোঃ আতিকুল ইসলাম ডিএনসিসি এলাকায় ১০ দিনের মশা (ডেঙ্গু ও এডিস) নিধন কর্মসূচির ঘোষণা দেন। শুরু হওয়া অভিযান শেষ হবে ২৬ মে।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com