রবিবার, ২৩ নভেম্বর ২০২৫, ০৩:২৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নরসিংদীতে উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের নামে জালিয়াতি: ভূমি অধিগ্রহণে কোটি টাকার অনিয়ম, দুদুকে অভিযোগ ভুটানকে বাংলাদেশের ঘনিষ্ঠ বন্ধু:প্রধান উপদেষ্টা এগুলো ‘আফটার শক’, আবারও ভূমিকম্পের ঝুঁকি আন্তর্জাতিক বাজারে বাড়লো জ্বালানি তেলের দাম সাকিব আল হাসানকে এবার দুদকে তলব নরসিংদী চীফজুডিসিয়াল ম্যাজিস্টেট আদালত প্রাঙ্গণে ছাত্রদল নেতার ওপর হামলা স্ত্রী-কন্যার ছবি শেয়ার করে নারীদের ৫ প্রতিশ্রুতি দিলেন তারেক রহমান তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা পুনর্বহাল কবিতা পড়লে মস্তিষ্ক ও স্নায়ুতন্ত্রে কী ঘটে? নরসিংদীতে উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের নামে ভূমি অধিগ্রহণে জালিয়াতির অভিযোগ

ভারত ফেরত পাসপোর্ট যাত্রীরা প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টাইন মুক্ত হল

ভিশন বাংলা ২৪ ডেস্ক :
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ২৪০
বেনাপোল প্রতিনিধিঃ
ভারত থেকে ফেরত আসাপাসপোর্ট যাত্রীদের প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টাইনে থাকার আইন তুলে নিল সরকার। তবে কোভিড -১৯ এর আর টি পিসিআর রিপোর্ট নিয়ে হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকতে হবে ১৪ দিন।
৮ সেপ্টেম্বর বুধবার এই নির্দেশনা বেনাপোল  ইমিগ্রেশনে কার্যকর করা হয়েছে। স্বাস্থ্য অধিদপ্তর এর পরিচালক রোগ নিয়ন্ত্রণ ও লাইন ডাইরেক্টর সিসিডি ডাঃ নাজমুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে এ তথ্য নিশ্চিত
করেছেন।
ইতিমধ্যে বাংলাদেশে প্রবেশ যাত্রীদের  প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টাইনে থেকে হোম কোয়ারেন্টাইনে পাঠানো হচ্ছে।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের চিঠিতে উল্লেখ আছে যাদের বয়স ১০ বছর তারা কোভিড -১৯ এর আরটিপিসিআর রিপোর্ট এর আওতায় আসবে না। ভারত ফেরত অন্যান্য সকল যাত্রীদের আর টি পিসিআর কোভিড -১৯ এর নেগেটিভ সনদ বাধ্যতামুলক থাকতে হবে।
বেনাপোল ইমিগ্রেশন ওসি আহসান হাবিব বলেন, আজ ভারত থেকে বেনাপোল স্থল বন্দর দিয়ে যে সমস্থ করোনা নেগেটিভ সনদ নিয়ে নিজ বাড়িতে ১৪ দিন হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকতে পারবে।
এখন করোনা সংক্রোমণ কমতে শুরু করায় এবং আগের চেয়ে ভারতের পরিবেশ অনেকটা উন্নতি হওয়ায় ভারত ফেরত যাত্রীদের প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টাইন এর পরিবর্তে হোম কোয়ারেন্টাইন এর ব্যবস্থা করা হয়েছে। তবে তাদের করোনা ভাইরাস কোভিড -১৯ এর নেগেটিভ সনদ থাকতে হবে বাধ্যতামূলক বলে জানান।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com