সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫, ০৫:৩৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ঢাকা সেনানিবাসের একটি ভবনকে অস্থায়ী কারাগার ঘোষণা সিংড়ায় অবৈধ কমিটির নিয়োগ বাণিজ্য বন্ধের দাবিতে এলাকাবাসীর বিক্ষোভ নড়াগাতীর থানার রামপুরা গ্রামে পারিবারিক কলহে ছোট ভাইয়ে আঘাতে বড় ভাই, ভাতিজা গুরুতর আহত কুড়িগ্রামে স্বেচ্ছাসেবক দলের কর্মী সভা অনুষ্ঠিত ময়মনসিংহের গৌরীপুর সদর ইউনিয়নে ভিজিডির চাউল বিতরণ ফারইষ্টের শহিদকে ঘিরে ক্ষোভের আগুন বাইশফাঁড়ি সীমান্তে মাইন বিস্ফোরণে বিজিবি সদস্যের পা বিচ্ছিন্ন গৌরীপুরে সাংবাদিক ঐক্য ফোরামের উদ্যোগে বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত প্রথমবারের মতো টাইফয়েড টিকা দেওয়া শুরু হচ্ছে আজ সুন্দরবনের অভয়ারণ্য দখলকারী কুখ্যাত লিটন মাতুব্বর সহ ৪ জেলে আটক

গাজীপুর সিটি করপোরেশন এর দায়িত্ব নিলেন জায়েদা, ছেলেকে সঙ্গে নিয়ে সুন্দর নগর গড়ার সপ্ন

ভিশন বাংলা ২৪ ডেস্ক :
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ২৫২

গাজীপুর থেকে আব্দুল মোমিন: গাজীপুর সিটি করপোরেশনের নতুন মেয়র জায়েদা খাতুন সোমবার আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত্ব গ্রহণ করেন, এসময় তার পাশে ছিলেন ছেলে সাবেক মেয়র জাহাঙ্গীর আলম। ছেলে জাহাঙ্গীর আলমকে সঙ্গে নিয়েই গাজীপুর সিটি করপোরেশনের (গাসিক) দায়িত্ব কাঁধে তুলে নিলেন নবনির্বাচিত মেয়র জায়েদা খাতুন। তিনি নগরীর প্রথম নারী মেয়র।

সোমবার দুপুরে গাজীপুরের বঙ্গতাজ অডিটোরিয়ামে আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত্ব বুঝে নেন তিনি। এসময় ৫৭ জন সাধারণ ও ১৯ জন সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলরও তাদের দায়িত্ব বুঝে নেন। নতুন মেয়রের দায়িত্ব গ্রহণ উপলক্ষে ছিল বর্ণাঢ্য আয়োজন। লাখো মানুষের উপস্থিতিতে ঢোল বাদ্য বাজিয়ে স্বাগত জানানো হয় সিটি মেয়র জায়েদা খাতুনকে।

এ সময় নাগরিক সুবিধা রক্ষাসহ থমকে যাওয়া সব উন্নয়ন কাজ চালিয়ে যাওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়ে মেয়র জায়েদা খাতুন বলেন, ‘গাজীপুরবাসী আমার ওপর যে দায়িত্ব দিয়েছেন তার জন্য আল্লাহর ওপর ভরসা করে প্রধানমন্ত্রীর সহযোগিতা এবং আমার ছেলে জাহাঙ্গীর আলমের অভিজ্ঞতা কাজে লাগিয়ে একটি সুন্দর ও আধুনিক শহর নগরবাসীকে উপহার দেব।’

নগরবাসীর উদ্দেশে তিনি বলেন, ‌‌‘আপনারা লাখ লাখ ভোট দিয়ে আমাকে মেয়র নির্বাচিত করেছেন। আমার আগে আমার ছেলে জাহাঙ্গীর আলমকে মেয়র পদে ভোট দিয়ে জয়যুক্ত করেছিলেন। এজন্য আমি আমার পরিবারের পক্ষ থেকে আপনাদের শুভেচ্ছা জানাই। আমি নির্বাচিত কাউন্সিলর ও সিটি করপোরেশনের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সততার সঙ্গে সেবা দিতে ও দায়িত্ব পালনের অনুরোধ জানিয়েছি।’

অতীতের নানা ষড়যন্ত্রের কথা উল্লেখ করে জায়েদা খাতুনের ছেলে সাবেক মেয়র জাহাঙ্গীর আলম বলেন, ‘গণতন্ত্রের জয় হয়েছে। কোনো ষড়যন্ত্র নয়, শেখ হাসিনার উন্নয়ন পৌঁছে দেব নগরবাসীর দোড়গোঁড়ায়।’

গাজীপুর সিটি করপোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা এএসএম সফিউল আজমের সভাপতিত্বে এ সময় উপস্থিত ছিলেন- সাবেক সংসদ সদস্য কাজী মোজাম্মেল হক, গাজীপুর সিটি করপোরেশনের সচিব মো. আব্দুল হান্নানসহ নবনির্বাচিত কাউন্সিলররা।

অনুষ্ঠানে রাজনীতিবিদ, শিক্ষক, মসজিদের ইমামসহ বিভিন্ন শ্রেণি পেশার হাজার হাজার মানুষ অংশ নেন। পরে নগর ভবনে মেয়র জায়েদা খাতুনকে ফুল দিয়ে বরণ করেন সিটি করপোরেশনের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। তিনি নগর ভবনে নবনির্বাচিত কাউন্সিলর ও কর্মকর্তাদের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন।

গত ২৫ মে গাজীপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রার্থী জায়েদা খাতুন আওয়ামী লীগের প্রার্থী আজমত উল্লা খানকে ১৬ হাজার ১৯৭ ভোটের ব্যবধানে পরাজিত করেন। ৩ জুলাই শপথ নিয়েছিলেন জায়েদা খাতুন। রোববার শেষ হয় ভারপ্রাপ্ত মেয়রের মেয়াদ। এর একদিন পর সোমবার দায়িত্ব নিলেন তিনি।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com