বৃহস্পতিবার, ২০ মার্চ ২০২৫, ১০:৫৭ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
গাজায় ইসরায়েলি হামলার তীব্র নিন্দা জানাল বাংলাদেশ কোটচাঁদপুরে আপোষ নামায় জাল স্বাক্ষর করে মামলা খারিজের অভিযোগ নরসিংদীতে বিএনপি নেতাকে চাঁদা না-দেয়ায় শারিরীক নির্যাতন: থানায় অভিযোগ এলেঙ্গা প্রেসক্লাবের কমিটি গঠন– সভাপতি: রমজান, সম্পাদক: মোজাফর নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় হামলা চালিয়ে আসামিদের ছিনিয়ে নিল মাদককারবারিরা বৈদ্যূতিক লাইনম্যান থেকে হয়ে উঠা পান কবিরাজ শাহ জালালের ভূয়া কবিরাজি চিকিৎসার ফাঁদে হাজারো মানুষ! পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে পণ্যের গুনগত মান এবং ওজন ও পরিমাপ যাচাই সংক্রান্ত সার্ভিল্যান্স অভিযান শেখ হাসিনা-রেহানা পরিবারের আরও ৩৯৪ কোটি টাকা অবরুদ্ধ সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় ট্রেনে কাটা পড়ে অষ্টম শ্রেনির শিক্ষার্থী নিহত শিক্ষা অফিসের আদেশকে কোন গুরুত্ব দেননি প্রধান শিক্ষক
কুষ্টিয়ায় ছাত্র-জনতার ‘শহীদি মার্চ’

কুষ্টিয়ায় ছাত্র-জনতার ‘শহীদি মার্চ’

আরিফুল(কুষ্টিয়া)প্রতিনিধি: ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে শেখ হাসিনা সরকারের পতনের এক মাস পূর্তিতে দিনটিকে স্মরণীয় করে রাখতে কুষ্টিয়ায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ঘোষিত ‘শহীদি মার্চ’ কর্মসূচি শুরু হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৫ সেপ্টেম্বর) বিকেল পৌনে ৩টায় শহীদ মার্চটি কুষ্টিয়া ডিসি কোর্টের সামনে কুষ্টিয়া ঝিনাইদহ মহাসড়ক সামনে থেকে শুরু করে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে পাঁচ মোড় শহীদ চত্বরে শেষ হয়।

এ সময় তারা, “দিয়েছি তো রক্ত আরো দেবো রক্ত, রক্তের বন্যায়, ভেসে যাবে অন্যায়” এই ধরনের নানান ধরনের শ্লোগান দিতে থাকেন। এ সময় কুষ্টিয়ার সমন্বয়করা সামনে থেকে মিছিলটি নেতৃত্ব দেন।

ছাত্র-জনতার আন্দোলনে আওয়ামী লীগ সরকারের ক্ষমতাচ্যুতির এক মাস পূর্ণ হলো এই দিনে। সারা দেশের সব পর্যায়ে শহীদদের স্মৃতি ধারণ করে, আহত ভাইবোনদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে এ কর্মসূচি পালন করে।

এর আগে কুষ্টিয়া-ঝিনাইদহ মহাসড়কের সাদ্দামবাজার মোড়ে দুপুর আড়াইটা থেকে জেলার বিভিন্ন উপজেলার বিভিন্ন স্কুল, কলেজ ও ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) শিক্ষার্থীরা উপস্থিত হতে থাকেন।

এর আগে, বুধবার (৪ সেপ্টেম্বর) দুপুরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্রে (টিএসসি) এক সংবাদ সম্মেলনে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক সারজিস আলম এ কর্মসূচি ঘোষণা করেন। শহীদি মার্চে শহীদদের স্মরণ করে ছবি, উক্তিসহ বিভিন্ন স্মারক নিয়ে ছাত্র-জনতাকে স্বতঃস্ফূর্ত অংশ নেওয়ার আহ্বান জানান তিনি।

তিনি বলেন, বাংলাদেশের ছাত্র-জনতা নিজ নিজ জায়গা থেকে শহীদি মার্চে অংশ নেবে। এছাড়াও ঢাকা মহানগরসহ দেশের প্রতিটি জেলা ও উপজেলায় শিক্ষার্থীদের উদ্যোগে শহীদি মার্চ পালনের কথা জানানো হয়।

উল্লেখ্য, ছাত্র-জনতার আন্দোলনে গত ৫ আগস্ট পদত্যাগ করে দেশ ছাড়েন সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com