বুধবার, ০২ Jul ২০২৫, ১০:০২ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
বাগমারায় পথশিশু ধর্ষণ: সপ্তাহ পেরিয়ে গেলেও সনাক্ত হয়নি আসামি আটক হওয়া বাংলাদেশিদের কেউ কেউ আইএসের সঙ্গে যুক্ত: মালয়েশিয়া পুলিশ কুড়িগ্রামে বিপুল প‌রিমাণ ইয়াবা ট্যাবলেটসহ মাদক কারবা‌রি গ্রেফতার লালমনিরহাটে পরিকল্পনাহীন নগরায়ণের ছোবলে ফুরিয়ে যাচ্ছে কৃষি জমি বিদ্যালয়ে সহপাঠীর হামলায় আহত ছাত্র, হামলাকারীদের শাস্তির দাবি অভিভাবকের গোপালগঞ্জে শ্বশুরবাড়ি থেকে ভুয়া সেনা সদস্য আটক বাহরাইনের বিপক্ষে বাংলাদেশের ৭ গোলের বিশাল জয় কলাগাছিয়া গ্রামে কাদা-মাটির নিচে থাকা সড়ক যেন মরণ ফাঁদ এইচএসসি পরীক্ষা দিতে বেরিয়ে নিখোঁজ হওয়া মাহিরা উদ্ধার দেশের ইতিহাসে এক বছরে প্রবাসী আয়ে রেকর্ড
অতীতের সব রেকর্ড ছাড়িয়ে সর্বোচ্চ গরম পড়ছে ইউরোপে

অতীতের সব রেকর্ড ছাড়িয়ে সর্বোচ্চ গরম পড়ছে ইউরোপে

ডেস্ক নিউজ: : দাবদাহে পুড়ছে পুরো ইউরোপ। অতীতের রেকর্ড ছাড়িয়ে সর্বোচ্চ গরম পড়ছে সেখানে। বছরের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল গতকাল।

অতিগরমে তিনজন মারা গেছে। গরমে সাবধান থাকার জন্য বিভিন্ন স্থানে বিশেষ সর্তকতা জারি করা হয়েছে। গরমের কারণে ফ্রান্সে কয়েকটা পরমাণু বিদ্যুৎকেন্দ্র আপাতত বন্ধ রাখা হয়েছে।

বিদ্যুৎকেন্দ্রের তাপমাত্রা স্বাভাবিক রাখতে নদীর পানি ব্যবহার করা হচ্ছে। গরমে ১৯৭৭ সালের জুলাইয়ে ইউরোপে সর্বোচ্চ ৪৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছিল। এবার সেই রেকর্ডও ছাড়িয়ে যেতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

ব্রিটিশরা ছুটি কাটাতে যায় স্পেন এবং পর্তুগালের এমন বেশ কিছু হলিডে রিসোর্টে তাপমাত্রা ৪৮ ডিগ্রির দিকে যাত্রা শুরু করেছে বলে বলা হচ্ছে।

বিশ্ব তাপমাত্রা বৃদ্ধি এবং জলবায়ু পরিবর্তনের ফলেই শীতপ্রধান ইউরোপ এমন উত্তপ্ত হয়ে উঠছে বলে জানিয়েছেন বিজ্ঞানীরা।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com