মঙ্গলবার, ২৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:৪১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সংগীত ওষুধের কাজ করে, মস্তিষ্ক বিজ্ঞানীদের দাবি এবার থেকে জীবন রক্ষাকারী ওষুধের দাম নির্ধারণ করবে সরকার: হাইকোর্ট দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জরুরী চিঠি শিক্ষা ও প্রকৌশল অধিদপ্তরের এনআইডি সংশোধন কার্যক্রম বন্ধ হচ্ছে রাঙামাটিতে নারী ও মাদক দিয়ে ফাঁসানোর চেষ্টাসহ ১০ লাখ টাকা চাঁদা চাওয়ার অভিযোগে ছাত্রদল–যুবদলের দুই নেতা গ্রেপ্তার ভূমিকম্পের আতঙ্ক কাটাতে নরসিংদী জেলা দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির জরুরি সভা নিজে মানুষ হবার শিক্ষা নেই কিন্তু স্বপ্ন দেখে এমপি হওয়ার, হাদিকে নীলা ইসরাফিল কুষ্টিয়ায় গ্রামীণ ব্যাংকের সাইনবোর্ডে আগুন বড় জয়ে আয়ারল্যান্ডকে হোয়াইটওয়াশ করল বাংলাদেশ নরসিংদীতে উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের নামে জালিয়াতি: ভূমি অধিগ্রহণে কোটি টাকার অনিয়ম, দুদুকে অভিযোগ

ভারতে কারখানায় গ্যাস লিক, নিহত ৮, আহত ৫০০০

ভিশন বাংলা ২৪ ডেস্ক :
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৭ মে, ২০২০
  • ৩২২

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের বিশাখাপত্তমে একটি রাসায়নিক কারখানায় গ্যাস লিক হয়েছে। এতে আক্রান্ত হয়ে কমপক্ষে ৮ জন নিহত ও কমপক্ষে ৫০০০ মানুষ আহত হয়েছে। আজ খুব সকালে এ ঘটনা ঘটে ভাইজাগে। এ খবর দিয়েছে অনলাইন টাইমস অব ইন্ডিয়া। রিপোর্ট বলছে, গত রাত ৩টার সময় নাউডুথোটা এলাকার কাছে আরআর ভেঙ্কাটাপুরামে অবস্থিত এলপি পলিমারস কারখানায় ওই গ্যাস লিক হয়। এতে সেখানে ৩ কিলোমিটার ব্যাসার্ধের এলাকায় মারাত্মক এক পীড়া সৃষ্টি হয়। অনেক মানুষকে দেখা যায় রাস্তার ওপর অচেতন হয়ে পড়ে আছেন। অনেককে দেখা যায়, তীব্র শ্বাসকষ্টে ভুগছেন।

বহু মানুষ অভিযোগ করেছেন তাদের শরীরে ফোস্কা পড়েছে। চোখ জ¦ালাপোড়া করছে। বিষয়টি প্রকাশ হতেই স্থানীয় পুলিশ ছুটে যায় ঘটনাস্থলে এবং লোকজনকে উদ্ধার তৎপরতা শুরু করে। তবে ঘটনার প্রকৃত কারণ কি তা স্পষ্ট জানা যায় নি।
ওদিকে ভাইজাগের জেলা কালেক্টর ভি বিনয় চাদ ছুটে গেছেন ঘটনাস্থলে এবং তিনি পরিস্থিতির ওপর নজর রাখছেন। বলেছেন, দু’ঘন্টার মধ্যে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসবে। যারা শ্বাসকষ্টে ভুগছেন তাদেরকে অক্সিজেন দেয়া হচ্ছে। এলাকায় মোতায়েন করা হয়েছে এনডিআরএফ এবং এসডিআরএফের টিম। তারা সেখানে উদ্ধার অভিযান শুরু করেছে। পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণে সেখানে যাওয়ার কথা রয়েছে অন্ধ্র প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী ওয়াই এস জগমোহন রেড্ডির।

১৯৬১ সালে হিন্দুস্তান পলিমার নামে প্রতিষ্ঠিত প্রতিষ্ঠানটি ১৯৯৭ সালে কিনে নেয় দক্ষিণ কোরিয়ার এলজি কেমিক্যাল। কারখানাটিতে মূলত খেলনা বা অন্যান্য সামগ্রী তৈরিতে ব্যবহৃত পলিস্টারিন তৈরি হয়।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com