বুধবার, ১২ মার্চ ২০২৫, ০৫:০০ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
জেলার আবু মুছার হাতে জিম্মি কক্সবাজার জেলা কারাগার, বন্দিদের জীবন দুর্বিষহ! মহেশপুরে জামায়াতের মহিলা কর্মীদের উপর বিএনপির হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ মির্জাপুর জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালিত মনোহরদীতে ওজনে পেট্রোল কম দেওয়ায় আনোয়ার ফিলিং স্টেশনকে জরিমানা ডোমার বিএডিসির কর্মকর্তার দিকনির্দেশনায় চুক্তিবদ্ধ চাষিদের আলুর বাম্পার ফলন বাগমারায় অবৈধ ইট ভাটায় পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযান পরিচালিত পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় ডাকাতির চেষ্টাকালে দুই যুবক আটক সিরাজগঞ্জে স্বাস্থ্য সুরক্ষা আইনসহ পাঁচ দফা দাবিতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ জামায়াতের মহিলা সদস্যদের আন্তর্জাতিক নারী দিবস পালনের সভায় বিএনপি কর্মীদের হামলার অভিযোগ ডিমলায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করায় পাইপ ভাংচুর, বোমা মেশিন জব্দ
আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নয়নে কাজ শুরু করেছে ‘কমান্ড সেন্টার’: প্রেস উইং

আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নয়নে কাজ শুরু করেছে ‘কমান্ড সেন্টার’: প্রেস উইং

নিজস্ব প্রতিবেদক:

দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নয়নে কাজ শুরু করেছে ‘কমান্ড সেন্টার’। রোববার সন্ধ্যা থেকে এ সেন্টার কাজ শুরু করেছে বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

রোববার (০৯ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং আয়োজিত সংবাদ ব্রিফিংয়ে তিনি এ তথ্য জানান।

কমান্ড সেন্টার বিষয়ে শফিকুল আলম বলেন, গতকাল থেকে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ শুরু হয়েছে। কিছুদিন আগে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা এবং আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় সম্পৃক্ত সিনিয়র কর্মকর্তাদের বৈঠকের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী কমান্ড সেন্টার প্রতিষ্ঠা করা হয়েছে, যাতে প্রতিটি আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী কে কী কাজ করছে, সেটি যাতে ভালোভাবে সমন্বয় করা যায়। আজ সন্ধ্যায় এটি কাজ শুরু করছে।

প্রেস সচিব বলেন, এখানে নিয়মিত আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী, যারা স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে যুক্ত, যেমন—পুলিশ, বিজিবি, কোস্টগার্ড ও র‍্যাব আছে। তাদের বাইরে সশস্ত্র বাহিনীরও প্রতিনিধি এতে থাকবেন। তারা আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় কাজ করছেন। তাদের বিশেষ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের ক্ষমতা দেওয়া হয়েছে।

কমান্ড সেন্টার প্রতিষ্ঠার ফলে দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি আরও উন্নত হবে বলে আশা প্রকাশ করে প্রেস সচিব বলেন, এতে খুব দ্রুত সাড়া দেওয়া যাবে। কোনো জায়গায় যদি আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতির আশঙ্কা করা হয়, সেখানে দ্রুত সাড়া দেবে তারা।

কমান্ড সেন্টার কার অধীনে চলবে বা কী প্রক্রিয়ায় পরিচালিত হবে—এমন প্রশ্নের জবাবে শফিকুল আলম বলেন, কমান্ড সেন্টার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে সমন্বয় করা হবে। প্রতিটি বাহিনীর প্রতিনিধি থাকবেন এবং নিয়মিত মনিটরিং হবে।

এ ছাড়া ব্রিফিংয়ে প্রধান উপদেষ্টার কাছে অর্থ মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে ‘বাংলাদেশের অর্থনীতি: সাম্প্রতিক চ্যালেঞ্জ ও ভবিষ্যৎ করণীয়’ শীর্ষক প্রতিবেদনের তথ্যও তুলে ধরা হয়।

ব্রিফিংয়ে আরও উপস্থিত ছিলেন প্রধান উপদেষ্টার উপ-প্রেস সচিব মোহাম্মদ আবুল কালাম আজাদ মজুমদার, অপূর্ব জাহাঙ্গীর ও সহকারী প্রেস সচিব সুচিস্মিতা তিথি।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com