রবিবার, ১৫ মার্চ ২০২৬, ১২:১৫ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
দোলনা থেকে কবর পর্যন্ত পুলিশ ছাড়া চলবে না : আইজিপি আগৈলঝাড়ায় জাতীয়তাবাদী মুক্তিযোদ্ধা প্রজন্ম দলের ইফতার ও দোয়া মাহফিল ঈশ্বরগঞ্জে উপজেলা ভ্রাম্যমান আদালত কর্তৃক খাদ্য বান্ধব কর্মসুচীর ১৪ বস্তা চাল চাল জব্দ ভোটের কালি মোছার আগেই আমরা সব প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নে কাজ শুরু করেছি: প্রধানমন্ত্রী এবার যুক্তরাষ্ট্রের তেল কোম্পানিতে পাল্টা হামলার হুমকি ইরানের মনোহরদীতে থানা প্রেসক্লাবের ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত মির্জা আব্বাসকে উন্নত চিকিৎসার জন্য সিঙ্গাপুর নেওয়া হতে পারে সংসদ হবে সব সমস্যা সমাধানের কেন্দ্রবিন্দু : প্রথম অধিবেশনে প্রধানমন্ত্রী রাজধানীতে র‍্যাব-১০ এর বিশেষ অভিযান: অস্ত্র, কার্তুজ ও বিপুল পরিমাণ মাদকসহ ৪ জন গ্রেফতার মনোহরদীতে পুলিশের অভিযানে ২০০ গ্রাম গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার
উন্নয়নের ধারা অক্ষুন্ন রাখতে আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহকে মন্ত্রী হিসেবে দেখতে চায় গৌরনদী-আগৈলঝাড়াবাসী

উন্নয়নের ধারা অক্ষুন্ন রাখতে আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহকে মন্ত্রী হিসেবে দেখতে চায় গৌরনদী-আগৈলঝাড়াবাসী

আগৈলঝাড়া প্রতিনিধিঃ একাদশ সংসদ নির্বাচনে বরিশাল আসন-১ গৌরনদী- আগৈলঝাড়ায় চতুর্থ বার বিপুল ভোটে বিজয়ী হন ১৯৭১ সালের বীর মুক্তিযোদ্ধা বৃহত্তর বরিশালের মুজিব বাহিনীর প্রধান, পার্বত্য শান্তি চুক্তির রূপকার, জাতীয় সংসদের সাবেক চীফ হুইপ, দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য ও স্থানীয় সরকার, পল্ল¬ী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রনালয়ের স্থায়ী কমিটির সভাপিত আলহাজ্ব আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহ্ । তিনি জাতির জনকের ভাগ্নে ও সাবেক মন্ত্রী, কৃষক কুলের নয়নমনি এবং বৃহত্তর বরিশালের উন্নায়ন পরিকল্পনার রূপকার শহীদ অবদুর রব সেরনিয়াবাত এর পুত্র। তার রেখে যাওয়া স্মৃতিবিজড়িত উন্নায়ন পরিকল্পনা এবং চিন্তা চেতনা বাস্তবায়নের যোগ্য উত্তসূরী ও দক্ষিণ বাংলার অন্যতম রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব, জনগনের আশির্বাদপুষ্ট এই রাজনীতিবিদ আবুল হাসানাত আব্দুল¬াহ (এমপি)। স্বাধীনতা পরবর্তী উন্নয়নের ধারা অক্ষুণ্ন রাখতে আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহ’কে মন্ত্রী হিসেবে দেখতে চায় গৌরনদী-আগৈলঝাড়াবাসী। বিগত দিনে গৌরনদী- আগৈলঝাড়ায় ১৯৯১ সালে প্রথম এমপি হন। আওয়ামীলীগ সরকারের ১৯৯৬ সালের জাতীয় সংসদে চিফ হুইপ থাকা কালীন সময়ে গৌরনদী-আগৈলঝাড়ায় ব্যপক উন্নয়ন করেছিলেন । ২০১৪ সালে নির্বাচিত হয়ে স্থাণীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রনালয়ের চেয়াম্যান হয়ে এলাকায় বিশেষ বিশেষ প্রকল্প বাস্তবায়নসহ ব্যাপক উন্নয়ন করতে সক্ষম হয়েছেন আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহ । স্বাধীনতা পরবর্তী প্রত্যেক সরকারের সময়ে সরকারের মন্ত্রী পরিষদে প্রতিনিধি হিসেবে আগৈলঝাড়ার একাধিক নেতা মন্ত্রী পরিষদে স্থান পেয়ে ছিলেন। সেই ধারাবাহিকতায় গৌরনদী-আগৈলঝাড়াসহ বৃহত্তর বরিশালবাসী মন্ত্রী পরিষদের গুরুত্বপূর্ণ পদে জননেতা আলহাজ্ব আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহ্ কে মন্ত্রী হিসেবে দেখতে চায়।
জানা গেছে, স্বাধীনতা পরবর্তী বঙ্গবন্ধু সরকারের মন্ত্রী পরিষদে আগৈলঝাড়ার কৃতী সন্তান ও রাজনীতিবিদ আব্দুর রব সেরনিয়াবাত প্রভাবশালী মন্ত্রী ছিলেন। পরবর্তীতে সুনীল গুপ্ত মন্ত্রীপরিষদে ছিলেন। এরশাদের মন্ত্রী পরিষদে ছিলেন মাইকেল সুশীল অধিকারী, ১৯৯৬ সালে বরিশাল-১ আসন থেকে নির্বাচিত আবুল হাসানাত আব্দুল¬াহ্ আওয়ামীলীগ সরকারের পূর্ণমন্ত্রীর পদমর্যাদায় চিফ হুইপ হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। স্বাধীনতা পরবর্তী সরকারের মন্ত্রী পরিষদে ধারাবাহিকতা অব্যাহত রাখার জন্য একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বরিশাল-১ (গৌরনদী-আগৈলঝাড়া) আসন থেকে বার বার নির্বাচিত আবুল হাসানাত আব্দুল¬াহকে মন্ত্রী পরিষদে গুরুত্বপূর্ণ পদ দেয়ার জন্য প্রধান মন্ত্রীর কাছে দাবি জানিয়েছেন গৌরনদী-আগৈলঝাড়াবাসীসহ বৃহত্তর বরিশালের জনসাধারণ।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com