মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারী ২০২৬, ০১:৫১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বন্দরে অবৈধ গ্যাস ব্যবহারবিরোধী অভিযান: তিন স্পটে এক লাখ টাকা করে জরিমানা ছাত্র বা সন্তানের বয়সি কর্মকর্তারাও ‘স্যার’ সম্বোধন শুনতে চান নরসিংদী জেলা পুলিশের মাসিক কল্যাণ সভা ও অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত পঙ্গু হাসপাতালে বেগম খালেদা জিয়ার নামে ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনের মোড়ক উন্মোচন ও পিঠা উৎসব অনুষ্ঠিত প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ শেষে নিজেদের অবস্থান পরিস্কার করল এনসিপি বৈষম্য ও শোষণমুক্ত বাংলাদেশের পথে ‘হ্যাঁ’ ভোট দিন: প্রধান উপদেষ্টা নরসিংদীর বেলাবোতে দুই ব্যবসায়ীর ঝগড়ায় একজনের মৃত্যু, ভাঙচুর-আগুন জুয়ার আসরে অভিযান, ১২ জুয়ারিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ বাবা–মায়ের সঙ্গে অভিমানে সিংড়ায় যুবকের মর্মান্তিক আত্মহত্যা কুড়িগ্রামে এলপিজি গ্যাসের দাম দ্বিগুণ: তবু মিলছে না গ্যাস

‘ফাইভজি চালু হবে ২০২০ সালে’

ভিশন বাংলা ২৪ ডেস্ক :
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ১৮ জানুয়ারী, ২০১৯

ডেস্ক নিউজঃ চতুর্থ প্রজন্মের ইন্টারনেট সেবা ফোরজি চালুর পর সরকারের প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী ফাইভজি চালুর উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। আগামী বছর অর্থাৎ ২০২০ সাল থেকে পঞ্চম প্রজন্মের এই ইন্টারসেবা পেতে পারে মানুষ। বাংলাদেশ টেলিকমিউনিকেশন রেগুলেটরি কমিশন- বিটিআরসি’র কমিশনার আমিনুল হাসান গতকাল বুধবার এক অনুষ্ঠানে বলেছেন, ২০২০ সালে সরকার মোবাইল ফোন অপারেটরগুলোকে ফাইভজির জন্য লাইসেন্স প্রদান শুরু করবে।

সে হিসেবে মোবাইল ইন্টারনেট ব্যবহারকারীরা আগামী বছর থেকেই এই ইন্টারনেট সেবা পাবেন। তিনি আরও বলেন, এই সেবা নিশ্চিত করতে মোবাইল ফোন অপারেটরগুলোকে অনেক কাজ সম্পন্ন করতে হবে।

গত বছরের ১৯ ফেব্রুয়ারি সরকার মোবাইল ফোন অপারেটর কোম্পানির হাতে ৪জি লাইসেন্স প্রদান করে। এর মধ্য দিয়ে দেশে চতুর্থ জেনারেশনের ইন্টারনেট যুগের সূচনা হয়। এরইমধ্যে দেশের প্রায় ১ কোটি ১৭ লাখ মোবাইল ব্যবহারকারী সেই সেবা গ্রহণ করেছেন।

উল্লেখ্য, একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ সরকারের ইশতেহারে ফাইভজি চালুর প্রতিশ্রুতি দেয়া হয়।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com