শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৬, ১০:০৪ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
বরিশালের মাটিতে ভাস্কর সাহা: জীবন ও কবিতায় নিঃসঙ্গতার নির্মোহ ভাষ্য নরসিংদীতে প্রতারণা, চাঁদাবাজি ও প্রাণনাশের হুমকি: তিনজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রধানমন্ত্রী হওয়ার পর প্রথমবার বগুড়ায় আসছেন তারেক রহমান সাবেক মেয়র মনজুরের বাসায় গিয়ে প্রশ্নের মুখে হাসনাত আবদুল্লাহ ইউক্রেনে ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ল রাশিয়া: বহু হতাহত আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন রুবেল ভুয়া মুক্তিযোদ্ধা শনাক্তে কঠোর ব্যবস্থা, বাতিল ৬৪৭৬ জনের নাম অবৈধ বালু বাণিজ্যে থামেনি চক্র: প্রশাসনের জালে ১১, জব্দ ২ ড্রেজার জ্বালানি সাশ্রয়ে সরকারের নতুন নির্দেশনা ব্রাহ্মণবাড়িয়া বিশ্বরোড তিন রাস্তার মোড়ে নিত্য যানজট ভোগান্তিতে জনজীবন ধুলাবালিতে অতিষ্ঠ এলাকাবাসী
বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে মনপুরা উপকূলে তালের বীজ বপন উদ্বোধন

বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে মনপুরা উপকূলে তালের বীজ বপন উদ্বোধন

নিজস্ব প্রতিবেদক: বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে ও বজ্রপাত নিরসনে ভোলার মনপুরা উপকূলে ১০ মিনিটে উপকূল জুড়ে সাড়ে পাঁচ হাজার তালের বীজ রোপণ কর্মসূচী উদ্বোধন করা হয়। ‘বেশি করে তালগাছ লাগাই বজ্রপাতে প্রাণহানি কমাই’ স্লোগানকে সামনে রেখে আজ বুধবার সকাল ১০ টায় উপকূল ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে মনপুরা উপজেলার ভূইয়ার হাটের বিকল্প সড়কের ব্রীজের দুই পাশে বীজ বপন কর্মসূচী উদ্বোধন করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মামুন আল ফারুক।

একইসাথে উপজেলার মনপুরা ইউনিয়নের তুলাতুলি ও লিংক রোরে দুইপাশে আড়াই হাজার তাল বীজ, ও হাজীরহাট ও দাসের হাট এলাকায় আড়াই হাজার তালবীজ বপন করা হয়। তালবীজ বপন উদ্বোধন সভায় বক্তব্যে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক বলেন, উপকূলের জনপদে জীবন রক্ষায় তাল গাছের বিকল্প নেই। বেশি করে তালগাছ লাগিয়ে বজ্রপাতে প্রাণহানি কমানো সম্ভব। এই সময় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, উপকূল ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান এম আমিরুল হক পারভেজ চৌধুরী, হাজিরহাট ইউপি চেয়ারম্যান শাহরিয়ার চৌধুরী দীপক, প্রেসক্লাব সভাপতি মোঃ আলমগীর হোসেন, মনপুরা ইউনিটের সভাপতি হাসিবুল হক সহ গণমাধ্যম কর্মী ও স্কুলের শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011-2026 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com