সোমবার, ১১ অগাস্ট ২০২৫, ১২:৪০ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
‘আজকাল মানুষ অন্যায়ের প্রতিরোধ না করে ভিডিও করতে ব্যস্ত থাকে’ গাজীপুরে সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিন হত্যার প্রতিবাদ ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে কিশোরগঞ্জে মানববন্ধন গাজীপুরের সাংবাদিক তুহিনের প্রকাশ্য ও আড়ালের খুনিদের গ্রেফতার ফাঁসির দাবিতে গোপালগঞ্জে মানববন্ধন গাজীপুরে সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিন হত্যার প্রতিবাদে জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার মানববন্ধন এনসিপিসহ ১৬ দল বাছাইয়ে উত্তীর্ণ, তদন্ত যাচ্ছে মাঠে অসুস্থ শিশু আল ইসলামকে আর্থিক সহায়তা দিল একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন আগামী নির্বাচনে জনগণের সমর্থন নিয়ে সরকার গঠন করতে চাই : তারেক রহমান গাজীপুরের সাংবাদিক হত্যার বিচার নিশ্চিত না হলে কঠোর আন্দোলনের হুশিয়ারি: মানববন্ধনে রায়েরবাগে সাংবাদিকবৃন্দ রূপগঞ্জে সিএনজি চালক থেকে কোটিপতি: মাদক, জমি দখল ও নারী কেলেঙ্কারিতে আলোচিত মোতালিব র‌্যাব-১ এর হাতে গ্রেপ্তার সাংবাদিক তুহিন হত্যার প্রতিবাদে গর্জে উঠল গাজীপুর
রোজিনার মামলা তদন্তে ডিবি পুলিশ

রোজিনার মামলা তদন্তে ডিবি পুলিশ

আদালত প্রতিবেদক: সাংবাদিক রোজিনা ইসলামের বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলার তদন্তভার মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

আজ বুধবার (১৯ মে) মামলাটি শাহবাগ থানা পুলিশের কাছ থেকে ডিবি রমনা বিভাগের কাছে হস্তান্তর করা হয়।

ডিবি রমনা বিভাগের উপ-কমিশনার (ডিসি) এইচ এম আজিমুল হক বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

গোয়েন্দা পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, প্রথম আলোর জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক রোজিনা ইসলামের বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলাটি তদন্তের জন্য ডিবি পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। ঊর্ধ্বতনদের নির্দেশে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ইতোমধ্যে মামলার সব কাগজপত্র ডিবির কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। ফলে মামলাটি এখন থেকে তদন্ত করবে ডিবি রমনা বিভাগ।

গত সোমবার (১৭ মে) স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে পাঁচ ঘণ্টা আটকে রাখার পর নথিপত্র চুরি ও ছবি তুলে নেওয়ার অভিযোগে দণ্ডবিধির ৩৭৯ ও ৪১১ ধারায় এবং অফিশিয়াল সিক্রেটস অ্যাক্টের ৩ ও ৫ ধারায় মামলা দিয়ে রোজিনাকে শাহবাগ থানায় হস্তান্তর করা হয়।

গতকাল মঙ্গলবার (১৮ মে) রোজিনাকে আদালতে হাজির করে পাঁচ দিনের রিমান্ড আবেদন করা হলে আদালত তা খারিজ করে দেন। একইসঙ্গে আগামীকাল বৃহস্পতিবার জামিন শুনানির জন্য দিন ধার্য করেন আদালত।

রোজিনার মুক্তি ও হেনস্তার বিচার দাবি সম্পাদক পরিষদের সচিবালয়ে কর্তব্য পালন করতে গিয়ে প্রায় ছয় ঘণ্টা হেনস্তার পর প্রথম আলোর জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক রোজিনা ইসলামকে থানায় সোপর্দ, মামলা দায়ের, সারা রাত থানায় রাখা, আদালতে পাঠিয়ে রিমান্ডের আবেদন এবং জামিন না দিয়ে কারাগারে পাঠানোর ঘটনায় গভীর উদ্বেগ, ক্ষোভ প্রকাশ, তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে সম্পাদক পরিষদ।

এছাড়া সাংবাদিক সংগঠনের নেতা ও মানবাধিকার সংগঠনের নেতারা এ ঘটনার নিন্দা জানিয়ে রোজিনা ইসলামের মুক্তির দাবি করেছেন।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com