শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫, ০২:১৭ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
সারাদেশে পুলিশকে সতর্ক থাকার নির্দেশ ১৫ শহরে পাকিস্তানের হামলা ঠেকিয়ে দেওয়ার দাবি ভারতের নারী অবমাননাকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা চায় বাংলাদেশ নারীমুক্তি কেন্দ্র এপ্রিলেও বাড়তি রেমিট্যান্স, এলো ৩৩ হাজার ৮৪৯ কোটি টাকা কোস্ট গার্ডের অভিযানে হালিশহর এলাকা থেকে সোয়া ৪ কোটি টাকার বিদেশি মদ ও বিয়ারের চালান জব্দ মুন্সিগঞ্জে বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে অপপ্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন চট্টগ্রাম নগরীর পতেঙ্গা থেকে নারী-শিশুসহ ৩৫ রোহিঙ্গা আটক শ্রীবরদীতে বন বিভাগের অভিযানে গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো অবৈধ ৩০ সবজি বাগান ঢাকায় ‘জ্ঞানসঙ্গী সৃজন উৎসব-২০২৫’ অনুষ্ঠিত টাকার বিপরীতে কমেছে ডলারের দাম
সর্বোচ্চ আদালতে বাংলায় রায় লেখার জন্য আলাদা শাখা চালু: প্রধান বিচারপতি

সর্বোচ্চ আদালতে বাংলায় রায় লেখার জন্য আলাদা শাখা চালু: প্রধান বিচারপতি

নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রধান বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকী জানিয়েছেন, সর্বোচ্চ আদালতে বাংলায় রায় লেখা শুরু হয়েছে। রায় লেখার পরিপূর্ণ বাস্তবায়নে আলাদা শাখা চালু হয়েছে।

আজ সোমবার সকাল সাড়ে ৯টায় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন ও পুষ্পস্তবক অর্পণ শেষে তিনি সাংবাদিকদের এ কথা জানান।

প্রধান বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকী বলেন, আজকের দিনে আমাদের মহান ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধাভরে স্মরণ করছি।

আর তারা যে চেতনা ও দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ হয়ে সেদিন ভাষার জন্য শহীদ হয়েছিলেন, আমাদেরও সেই চেতনায় উদ্বুদ্ধ হয়ে দেশ গঠনে ভূমিকা রাখতে হবে।

প্রধান বিচারপতি বলেন, সাধারণ মানুষ ও বিচারপ্রার্থীরা যাতে আদালতের রায় বুঝতে পারেন, সে জন্য ইংরেজিতে দেওয়া রায় বাংলায় অনুবাদ করতে সুপ্রিম কোর্টে যুক্ত হয়েছে নতুন সফটওয়্যার ‘আমার ভাষা’। কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার এ সফটওয়্যার দিয়ে রায়গুলো বাংলায় অনুবাদ করা যাবে।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com