বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৩:৪২ অপরাহ্ন

৫৬ বছর ইমামতি! ঈদের জামাত শেষে অশ্রুসিক্ত বিদায়

৫৬ বছর ইমামতি! ঈদের জামাত শেষে অশ্রুসিক্ত বিদায়

নিজস্ব প্রতিবেদক:

একে একে কেটে গেছে ৫৬ বছর। এই দীর্ঘ সময় ধরে একই ঈদগাঁয়ে ইমামতি করেছেন তিনি। এখন বয়সের ভারে আর পেরে ওঠেন না। তাই বিদায় নিয়েছেন মুসল্লিদের কাছ থেকে। ঈদু-উল-আযহার ময়দানে এই ইমামকে অশ্রুসিক্ত অবসর দিয়েছেন মুসল্লিরা।
এমন ঘটনা ঘটেছে চাঁদপুরের হাজীগঞ্জে। ৮৫ বছর বয়সী ইমাম আলহাজ মাওলানা ফজলুল হক হাজীগঞ্জ পৌরসভাধীন বলাখাল পঞ্চগ্রাম ঈদগাহ মাঠে ইমামতি করতেন। এই দীর্ঘ সময়ে তিনি শতাধিক ঈদের জামাতে ইমামতি করিয়েছেন বলে জানিয়েছেন মুসল্লিরা। আজ ঈদের জামায়াতে শেষ ইমামতি করেন তিনি।

মাওলানা ফজলুল হক হাজীগঞ্জ উপজেলার নওহাটা ফাজিল মাদরাসায় শিক্ষকতা করতেন। শিক্ষকতা পেশা থেকে অবসর নিয়েছেন অনেক আগেই।

বয়োজ্যেষ্ঠ এই ইমামকে বিদায়ী সংবর্ধনা দেন মুসল্লিরা। এ সময় তার হাতে ক্রেস্ট তুলে দেয় ঈদগাঁ কমিটি। বিদায়ী অনুষ্ঠানে অশ্রু ঝরাতে দেখা যায় অনেক মুসল্লিকে।

ঈদগাঁ কমিটির সদস্য প্রভাষক কাজী নাসির উদ্দিন বলেন, ‘আমার বাবাও এই ঈদাগাঁও তাঁর পেছনে নামাজ আদায় করেছেন। আমিও করেছি। ইমাম সাহেব বার্ধক্যজনতি কারণে সেচ্ছায় অবসর নিয়েছেন। তিনি চাইলে আমরা তাকে রেখে দিতাম।’

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com