বৃহস্পতিবার, ১৯ Jun ২০২৫, ০৬:২০ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
নরসিংদীতে বিএসটিআই ও জেলা প্রশাসনের মোবাইল কোর্ট অভিযান: দুটি মিষ্টির দোকানে জরিমানা দখলকৃত প্রেসক্লাব অবমুক্ত করতে সাংবাদিকদের ৭ দিনের আল্টিমেটাম দাবি নিষ্পত্তিতে নির্ভরযোগ্য অবস্থানে গার্ডিয়ান লাইফ ইন্স্যুরেন্স শেখ হাসিনাকে আত্মসমর্পণের নির্দেশ দিয়ে বিজ্ঞপ্তি জারি ট্রাইব্যুনালের পিরোজপুর জেলা বিএনপির সংগ্রামী নেতা শেখ রিয়াজ উদ্দিন রানার নেতৃত্বে রাজপথে উদ্দীপনা জ্বালানির দাম বাড়বে কি না, জানালেন অর্থ উপদেষ্টা ছাত্রদল নেতা হত্যা মামলার আসামি জহিরের বিরুদ্ধে ফের বর্বরতা, খালপাড়ে মোখলেসের দুই হাত কেটে দিলো কুড়িগ্রামে ট্রলি ও মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে যুবকের মর্মান্তিক মৃত্যু কোটি কোটি টাকা আত্মসাৎ করে দেশকে পরাধীন-এর গোলাম বানিয়েছে তাদের মুখে দেশ পরিচালনার কথা মানায় না- সাজ্জাদুল মিরাজ ঝিনাইদহে মানসিক ভারসাম্যহীন ছেলের হাতে কৃষক বাবার মৃত্যু 
ডোমারে প্রি-পেইড মিটার বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ, ইউএনও’র কাছে স্মারকলিপি প্রদান

ডোমারে প্রি-পেইড মিটার বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ, ইউএনও’র কাছে স্মারকলিপি প্রদান

নীলফামারীর ডোমার উপজেলায় প্রি-পেইড মিটার স্থাপনের বিরোধিতা করে এলাকাবাসী বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেছেন। তারা অভিযোগ করেন, জনমতের তোয়াক্কা না করে এই প্রকল্প বাস্তবায়নের ফলে সাধারণ মানুষ বিশেষ করে কৃষকরা চরম দুর্ভোগে পড়বেন।

বৃহস্পতিবার (১৫ মে) সকালে ডোমার রেলগেট এলাকায় ডোমার ও ডিমলা উপজেলার বাসিন্দাদের অংশগ্রহণে কর্মসূচিটি অনুষ্ঠিত হয়। এতে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করেন।

সমাবেশে বক্তব্য রাখেন—নুরুজ্জামান বাবলা, গোলাম কুদ্দুস আইয়ুব, সাংবাদিক আব্দুল্লাহ আল মামুন সোহাগ, এনটিভির প্রতিনিধি ইয়াসীন মোহাম্মদ সিথুন, সাবেক ছাত্রনেতা সোহেল রানা, লুৎফর রহমান,বৈষম্যবিরোধী ছাত্রনেতা মাহির মোহাম্মদ মিলন, অর্নব আহমেদ আলিফসহ আরও অনেকে।

বক্তারা বলেন, প্রি-পেইড মিটার ‘আগে টাকা, পরে বিদ্যুৎ’—এই ব্যবস্থায় পরিচালিত হওয়ায় এটি নিম্ন আয়ের মানুষের ওপর বাড়তি চাপ তৈরি করবে। ইতোমধ্যে যারা এই মিটার ব্যবহার করছেন, তাদের অনেকেই নানা ভোগান্তির কথা জানিয়েছেন। বক্তারা এই প্রকল্পের পেছনে অর্থনৈতিক দুর্নীতির অভিযোগও তোলেন।

তারা বলেন, গ্রাহকদের মতামত ও বাস্তবতা বিবেচনায় না নিয়ে মিটার বসানো একধরনের স্বেচ্ছাচারিতা। এটি শুধু অকার্যকরই নয়, বরং বৈষম্য সৃষ্টির আশঙ্কাও রয়েছে। জনস্বার্থ রক্ষায় এই প্রকল্প দ্রুত বাতিল করার আহ্বান জানান তারা।

পরে আন্দোলনকারীরা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার (ইউএনও) কাছে প্রি-পেইড মিটার স্থাপনা বাতিলের দাবিতে একটি স্মারকলিপি জমা দেন।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com