শুক্রবার, ১৪ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৪৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
পানি ও কঠিন বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিষয়ক ক্যাম্পেইন প্রোগ্রামে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা দেশব্যাপী নাশকতার প্রতিবাদে কেরানীগঞ্জে বিএনপির সমাবেশ ও অবস্থান কর্মসূচি নরসিংদীতে দশম শ্রেণির ছাত্রী খাদিজা আক্তার হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও বিচার দাবি আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আগুন গণভোটের প্রশ্ন কেমন হবে, পরিস্কার করলেন প্রধান উপদেষ্টা রাজধানীজুড়ে সর্বোচ্চ সতর্কতা, মোড়ে মোড়ে তল্লাশি রমজান মাসে নিত্যপণ্যের মূল্য সহনীয় রাখতে বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্দেশনা মোস্তফা কামরুস সোবহান রূপালী ইন্স্যুরেন্সের চেয়ারম্যান পুনঃনির্বাচিত ডেঙ্গুতে আরো ৫ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১১৩৯ গ্রাহকের টাকা আত্মসাৎ, ইস্টার্ন ব্যাংকের কর্মকর্তাসহ ৩ জনের কারাদণ্ড

প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে পদ্মা সেতুতে দ্বিতীয় স্প্যান বসানোর

ভিশন বাংলা ২৪ ডেস্ক :
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২০ জানুয়ারী, ২০১৮
  • ৬৩১

পদ্মা সেতুর পিলারে দ্বিতীয় স্প্যান বসানোর প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। মাওয়া কনস্ট্রাকশন ইয়ার্ড থেকে স্প্যানটি পদ্মা সেতুর জাজিরা প্রান্তে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে।

পদ্মা সেতুর প্রকৌশল বিভাগের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, তিন হাজার ৬০০ টন ধারণক্ষমতার ভাসমান ক্রেনে দেড়শো মিটার দীর্ঘ ও দুই হাজার আটশো টন ওজনের স্প্যানটি নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। গন্তব্যে পৌঁছাতে তিন দিন সময় লাগবে।

আশা করা হচ্ছে, মঙ্গলবার নাগাদ পিলারের বিয়ারিংয়ের ওপর স্প্যানটি বসানো যাবে। জাজিরা প্রান্তের ৩৮ ও ৩৯ নম্বর পিলারের ওপর বসানোর জন্য ১২টি স্প্যান এখন প্রস্তুত বলেও জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। গত ৩০ সেপ্টেম্বর পদ্মা সেতুর পিলারের ওপর বসানো হয় প্রথম স্প্যানটি।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com