শনিবার, ১২ Jul ২০২৫, ০৮:১৭ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
কেরানীগঞ্জে রাজাবাড়ী এলাকার প্রধান সড়কে ময়লার স্তূপ, চরম ভোগান্তিতে এলাকাবাসী শেরপুরে অবৈধ বালু উত্তোলনের দায়ে একজনকে ১০ দিনের কারাদণ্ড বিয়ের ৩০ বছর পর একসঙ্গে দাখিল পাস করলেন স্বামী-স্ত্রী পদ্মা সেতুর মাওয়া টোল প্লাজার কাছে একাধিক গাড়ির ভয়াবহ সংঘর্ষ বাংলাদেশ ন্যাশনাল ইন্স্যুরেন্সের ২৫ কোটি টাকার অগ্নি বীমা দাবির চেক হস্তান্তর কুমিল্লায় ন্যাশনাল লাইফের ১ কোটি ৭৬ লাখ টাকার বীমা দাবি পরিশোধ ও উন্নয়ন সভা অনুষ্ঠিত আস্থা লাইফের ধামরাই শাখা উদ্বোধন জুলাই গণহত্যার দায় স্বীকার, রাজসাক্ষী হলেন সাবেক আইজিপি মাওনায় সরকারি গাড়ির বেপরোয়া চালনায় বিপদজনক পরিস্থিতি, অল্পের জন্য রক্ষা পেলেন পথচারী এসএসসির ফল প্রকাশ, পাশের হার ৬৮.৪৫ শতাংশ
অদৃশ্য চালক চালাবে গাড়ি

অদৃশ্য চালক চালাবে গাড়ি

এবার ক্রুজ অটোনমাস ভেহিকল নামে নতুন একটি গাড়ি জনসম্মুখে এনেছে যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক জেনারেল মোটরস। এ গাড়িতে কোনো স্টিয়ারিং নেই, চালকের আসনও নেই। অ্যাক্সেলারেটর কিংবা ব্রেক, কিছুই নেই। গাড়ি চালাবে অদৃশ্য চালক। গাড়িতে দুটি আসন আছে যাত্রীদের জন্য।

যাত্রী ভয়েস কমান্ড দিয়ে গাড়িকে কোনো নির্দেশ দিতে পারবে। প্রতিটি সিটের পেছনে টাচস্ক্রিন আছে। এর মাধ্যমে যাত্রী ইচ্ছা করলে তার গন্তব্য পরিবর্তনসহ বিভিন্ন নির্দেশ দিতে পারবেন। গাড়ি কোথায় যাচ্ছে তা জানা যাবে স্ক্রিন থেকে।

এ গাড়ি যুক্তরাষ্ট্রের উবারের মতো রাইড শেয়ারিং সার্ভিসে যুক্ত করতে চায় জেনারেল মোটরস। যাত্রী তার মোবাইল ফোনের অ্যাপ থেকে স্থান ও গন্তব্য বলে দিলেই গাড়িটি নিজেই ছুটে যাবে যাত্রীর কাছে। নিজে থেকে দরজা খুলে দেবে। যাত্রী গাড়িতে ওঠার পর নিজেই দরজা লক করে গন্তব্যে ছুটবে। ভাড়ার টাকা কাটা হবে অ্যাপে যোগ করা যাত্রীর ক্রেডিট কার্ড অথবা ব্যাংক অ্যাকাউন্ট থেকে।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com