বৃহস্পতিবার, ২২ মে ২০২৫, ০২:০৭ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
এখনো থেমে নেই ছাত্রলীগের সন্ত্রাসী প্রত্যয় মাহমুদের নাশকতা কার্যক্রম দেশের নিরাপত্তা পরিস্থিতি স্থিতিশীল রাখার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার কুড়িগ্রামে অসুস্থ গরু জবাই করে বিক্রির চেষ্টা, ৫ জনের কারাদণ্ড গ্যাং লিডার হিটলু বাবু গ্রফতার, অস্ত্র উদ্ধার জীবনমান উন্নয়নে আগৈলঝাড়ায় সেমিনার ভোলার উন্নয়নে রাষ্ট্রীয় হস্তক্ষেপের দাবি: প্রধান উপদেষ্টার প্রতি স্মারকলিপি জুলাই যোদ্ধার অনুদান পেলেন যুবলীগ নেতা, তদন্ত কমিটি গঠন মিথ্যা বানোয়াট ও ভিত্তিহীন সংবাদ প্রকাশের বিরুদ্ধে তীব্র প্রতিবাদ কান উৎসবে প্রথম টেলিভিশন নারী সাংবাদিক শাহরিন জেবিন সরকারী খোলা থাকার নির্দেশ অমান্য করে তালা ঝুলছে নিকারিপাড়া প্রাথমিক বিদ্যালয়ে
অদৃশ্য চালক চালাবে গাড়ি

অদৃশ্য চালক চালাবে গাড়ি

এবার ক্রুজ অটোনমাস ভেহিকল নামে নতুন একটি গাড়ি জনসম্মুখে এনেছে যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক জেনারেল মোটরস। এ গাড়িতে কোনো স্টিয়ারিং নেই, চালকের আসনও নেই। অ্যাক্সেলারেটর কিংবা ব্রেক, কিছুই নেই। গাড়ি চালাবে অদৃশ্য চালক। গাড়িতে দুটি আসন আছে যাত্রীদের জন্য।

যাত্রী ভয়েস কমান্ড দিয়ে গাড়িকে কোনো নির্দেশ দিতে পারবে। প্রতিটি সিটের পেছনে টাচস্ক্রিন আছে। এর মাধ্যমে যাত্রী ইচ্ছা করলে তার গন্তব্য পরিবর্তনসহ বিভিন্ন নির্দেশ দিতে পারবেন। গাড়ি কোথায় যাচ্ছে তা জানা যাবে স্ক্রিন থেকে।

এ গাড়ি যুক্তরাষ্ট্রের উবারের মতো রাইড শেয়ারিং সার্ভিসে যুক্ত করতে চায় জেনারেল মোটরস। যাত্রী তার মোবাইল ফোনের অ্যাপ থেকে স্থান ও গন্তব্য বলে দিলেই গাড়িটি নিজেই ছুটে যাবে যাত্রীর কাছে। নিজে থেকে দরজা খুলে দেবে। যাত্রী গাড়িতে ওঠার পর নিজেই দরজা লক করে গন্তব্যে ছুটবে। ভাড়ার টাকা কাটা হবে অ্যাপে যোগ করা যাত্রীর ক্রেডিট কার্ড অথবা ব্যাংক অ্যাকাউন্ট থেকে।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com