মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারী ২০২৬, ০৭:২২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নরসিংদীতে পুলিশ-ম্যাজিস্ট্রেসি কনফারেন্স অনুষ্ঠিত যৌনকর্মীদের অধিকার, মর্যাদা ও ন্যায়বিচার নিশ্চিতের আহ্বান ৫০ কোটি টাকার বেশি ব্যাংক ঋণের প্রায় অর্ধেকই খেলাপি বন্দরে অবৈধ গ্যাস ব্যবহারবিরোধী অভিযান: তিন স্পটে এক লাখ টাকা করে জরিমানা ছাত্র বা সন্তানের বয়সি কর্মকর্তারাও ‘স্যার’ সম্বোধন শুনতে চান নরসিংদী জেলা পুলিশের মাসিক কল্যাণ সভা ও অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত পঙ্গু হাসপাতালে বেগম খালেদা জিয়ার নামে ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনের মোড়ক উন্মোচন ও পিঠা উৎসব অনুষ্ঠিত প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ শেষে নিজেদের অবস্থান পরিস্কার করল এনসিপি বৈষম্য ও শোষণমুক্ত বাংলাদেশের পথে ‘হ্যাঁ’ ভোট দিন: প্রধান উপদেষ্টা নরসিংদীর বেলাবোতে দুই ব্যবসায়ীর ঝগড়ায় একজনের মৃত্যু, ভাঙচুর-আগুন

দূষণের জেরে দেবতাদের মুখেও মাস্ক

ভিশন বাংলা ২৪ ডেস্ক :
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৬ নভেম্বর, ২০১৯

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সংসদীয় এলাকায় দূষণের জেরে হাঁসফাঁস করছেন দেবতারা। এতটাই পরিস্থিতি খারাপ যে, গঙ্গার তীরে নির্মল বাতাসের শহর বারাণসীতে এবার মাস্কে ঢাকল দেব মূর্তির মুখ।

কালীপূজার পর থেকেই বায়ু দূষণে নাজেহাল নয়াদিল্লি। দূষণের জেরে দিল্লির আকাশ-বাতাস ধোঁয়ায় ঢেকে গেছে। রাস্তায় বের হতে হলে মুখে মাস্ক পরে  হচ্ছে দিল্লির বাসিন্দাদের।

সুস্থ থাকতে সাধারণ মানুষের মুখে মাস্ক থাকাটাই স্বাভাবিক ব্যাপার। তবে দেবতাদের মুখেও মাস্ক পরতে দেখে অবাক হচ্ছেন অনেকেই। দিল্লি থেকে অনেক দূরে থেকেও দূষণের গ্রাসে দেবতারা! বারাণসীতে তাদের মূর্তির মুখে জড়িয়ে দেওয়া হয়েছে অ্যান্টি পলিউশন মাস্ক। বারাণসীতে দূর্গা ও কালী মূর্তির মুখে পরানো হয়েছে দূষণ নিরোধক মাস্ক।

শহরের ভিতরে রয়েছে বিখ্যাত শিব-পার্বতী মন্দির। সেখানে শিব পার্বতী ছাড়া দেবতাদের মধ্যে রয়েছে কালী, দুর্গা এবং সাঁইবাবা। মন্দিরের ভিতরে সব দেব-দেবীর মুখেই মাস্ক পরানো হয়েছে।

অথচ বারাণসীর সাংসদ নরেন্দ্র মোদি। এখান থেকেই থেকেই তিনি পরপর দু’বার প্রধানমন্ত্রী হয়েছেন। সেখানেও দূষণ কতটা তার ইঙ্গিত দিচ্ছে দেবতাদের মূর্তিতে মাস্ক পরিয়ে দেওয়ার ঘটনা।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com