সোমবার, ২৬ জানুয়ারী ২০২৬, ১২:১২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
মুক্তিযোদ্ধাদের ভাতা বাড়ল ৫ হাজার টাকা কর্ণফুলী ইন্স্যুরেন্সের ‘বার্ষিক সম্মেলন-২০২৬’ অনুষ্ঠিত নির্বাচনী প্রচারণা ও বিভিন্ন রাজনৈতিক কার্যক্রমে শিশুদের ব্যবহার বন্ধের দাবি ১৪ গোলে উড়িয়ে দিয়ে সাফ নারী চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ জামায়াত চাঁদাবাজি করবে না, কাউকে করতেও দেবে না: জামায়াত আমির স্বামীকে খুন করে সারারাত অশ্লীল ভিডিও দেখলেন স্ত্রী আমাদের গণজোয়ার দেখে একটি বড় দল ভয় পেয়েছে : নাহিদ ইসলাম ১২ ফেব্রুয়ারির নির্বাচন হবে ভবিষ্যতের মানদণ্ড: প্রধান উপদেষ্টা পূর্বাঞ্চলে রাতভর নির্বাচনী প্রচারণায় চমক দেখালেন তারেক রহমান ১০ টাকা কেজি চালের মতো কার্ডের লোভ দেখানো হচ্ছে: জামায়াত আমির

বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে মনপুরা উপকূলে তালের বীজ বপন উদ্বোধন

ভিশন বাংলা ২৪ ডেস্ক :
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২০

নিজস্ব প্রতিবেদক: বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে ও বজ্রপাত নিরসনে ভোলার মনপুরা উপকূলে ১০ মিনিটে উপকূল জুড়ে সাড়ে পাঁচ হাজার তালের বীজ রোপণ কর্মসূচী উদ্বোধন করা হয়। ‘বেশি করে তালগাছ লাগাই বজ্রপাতে প্রাণহানি কমাই’ স্লোগানকে সামনে রেখে আজ বুধবার সকাল ১০ টায় উপকূল ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে মনপুরা উপজেলার ভূইয়ার হাটের বিকল্প সড়কের ব্রীজের দুই পাশে বীজ বপন কর্মসূচী উদ্বোধন করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মামুন আল ফারুক।

একইসাথে উপজেলার মনপুরা ইউনিয়নের তুলাতুলি ও লিংক রোরে দুইপাশে আড়াই হাজার তাল বীজ, ও হাজীরহাট ও দাসের হাট এলাকায় আড়াই হাজার তালবীজ বপন করা হয়। তালবীজ বপন উদ্বোধন সভায় বক্তব্যে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক বলেন, উপকূলের জনপদে জীবন রক্ষায় তাল গাছের বিকল্প নেই। বেশি করে তালগাছ লাগিয়ে বজ্রপাতে প্রাণহানি কমানো সম্ভব। এই সময় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, উপকূল ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান এম আমিরুল হক পারভেজ চৌধুরী, হাজিরহাট ইউপি চেয়ারম্যান শাহরিয়ার চৌধুরী দীপক, প্রেসক্লাব সভাপতি মোঃ আলমগীর হোসেন, মনপুরা ইউনিটের সভাপতি হাসিবুল হক সহ গণমাধ্যম কর্মী ও স্কুলের শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com