রবিবার, ০৮ মার্চ ২০২৬, ১০:৫০ পূর্বাহ্ন

অশ্বিনের আউট নিয়ে কনডমের বিজ্ঞাপন

অশ্বিনের আউট নিয়ে কনডমের বিজ্ঞাপন

ক্রীড়া ডেস্কঃ জস বাটলারকে মানকড় আউট করে বিপাকে পড়ে গেছেন কিংস ইলেভেন পাঞ্জাবের অধিনায়ক রবিচন্দ্রন অশ্বিন। তার সমালোচনায় মুখর হয়েছে ক্রিকেটবিশ্ব। চলছে নানা রকম ট্রল। গত তিন দিন ধরে অশ্বিনই যেন বিশ্ব ক্রিকেটের সবচেয়ে আলোচিত ব্যক্তি। এই সুযোগটা নিয়েছে একটি কনডম প্রস্তুতকারী সংস্থা। অশ্বিন আর বাটলারকে দিয়ে তারা নিজেদের পণ্যের প্রচার করে ফেলেছে!

সেদিন অশ্বিন বলটি ছোড়ার আগে ননস্ট্রাইক পান্তে থাকা বাটলার ক্রিজ ছেড়ে বেরিয়ে পড়েছিলেন। অশ্বিন অদ্ভুতভাবে বলটি ডেলিভারি না করে স্টাম্পে লাগিয়ে দেন! কনডম প্রস্তুতকারী প্রতিষ্ঠান ডিউরেক্স তাদের বিজ্ঞাপনে দুই সেট স্টাম্পের ছবি দিয়েছে। একটি কনডমে ঢাকা; মানে প্রটেকশন আছে। আরেক সেট স্টাম্পে কোনো প্রটেকশন নেই; তাই সেগুলো ‘মানকডিং’ এর শিকার হয়েছে। মানে খেলোয়াড় আউট! পাঠক নিশ্চয়ই বুঝতে পেরেছেন বিষয়টা। 

গত সোমবার রাজস্থান বনাম পাঞ্জাব ম্যাচের জয়-পরাজয় ছাপিয়ে আলোচনার কেন্দ্রে অশ্বিনের ‘মানকাড়’ আউট। ঘটনা রাজস্থানের ইনিংসের ১৩তম ওভারের। বল করতে দৌঁড় শুরু করার পর অশ্বিন হঠাৎ খেয়াল করেন যে, উইকেট ছেড়ে বেরিয়ে আছেন ননস্ট্রাইকে থাকা বাটলার। বল না করে স্টাম্প ভেঙে দিলেন। হতভম্ব হয়ে গেলেন বাটলার! থার্ড আম্পায়ার আউট ঘোষণা করলে অশ্বিন-বাটলার বাকযুদ্ধ লেগে যায়। এটাই হলো ক্রিকেটের সবচেয়ে বিতর্কিত আইন ‘মানকড় আউট”। এই আউট ক্রিকেটীয় চেতনার বিরোধী বলে মনে করেন ক্রিকেটবিশ্বের সিংভাগ।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com