মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারী ২০২৬, ০৯:০৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নরসিংদীতে পুলিশ-ম্যাজিস্ট্রেসি কনফারেন্স অনুষ্ঠিত যৌনকর্মীদের অধিকার, মর্যাদা ও ন্যায়বিচার নিশ্চিতের আহ্বান ৫০ কোটি টাকার বেশি ব্যাংক ঋণের প্রায় অর্ধেকই খেলাপি বন্দরে অবৈধ গ্যাস ব্যবহারবিরোধী অভিযান: তিন স্পটে এক লাখ টাকা করে জরিমানা ছাত্র বা সন্তানের বয়সি কর্মকর্তারাও ‘স্যার’ সম্বোধন শুনতে চান নরসিংদী জেলা পুলিশের মাসিক কল্যাণ সভা ও অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত পঙ্গু হাসপাতালে বেগম খালেদা জিয়ার নামে ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনের মোড়ক উন্মোচন ও পিঠা উৎসব অনুষ্ঠিত প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ শেষে নিজেদের অবস্থান পরিস্কার করল এনসিপি বৈষম্য ও শোষণমুক্ত বাংলাদেশের পথে ‘হ্যাঁ’ ভোট দিন: প্রধান উপদেষ্টা নরসিংদীর বেলাবোতে দুই ব্যবসায়ীর ঝগড়ায় একজনের মৃত্যু, ভাঙচুর-আগুন

পাকিস্তানে দরিদ্র মুসলিমদের সেহরিতে উটপাখির মাংস

ভিশন বাংলা ২৪ ডেস্ক :
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৮ মে, ২০১৯

ডেস্ক নিউজ:  পবিত্র রমজান উপলক্ষ্যে পাকিস্তানের করাচি শহরে দরিদ্র মুসলিমদের সেহরিতে উটপাখির মাংস খাওয়াচ্ছে একটি দাতব্য সংস্থা। উটপাখির মাংসের মূল্য অনেক, যা মধ্যবিত্তের ক্রয়সীমারও বাইরে। আর তা উচ্চ পুষ্টিগুন সম্পন্নও বটে। যা দেহে অনেক শক্তির যোগান দেয়।

সংবাদমাধ্যম খালিজ টাইমস জানায়, স্থানীয় সময় মঙ্গলবার সেহরির সময় কমপক্ষে ৫০০ জনের জন্য উটপাখির মাংস পরিবেশন করে সংস্থাটি।

এ বিষয়ে জাফরিয়া ডিজেস্টার ম্যানেজমেন্ট সেল ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশন নামের ওই দাতব্য সংস্থার সাধারণ সম্পাদক জাফর আব্বাসী বলেন, গত বছরের মতো এ বছরেও দরিদ্রদের মধ্যে এই খাবার পরিবেশন করা হয়েছে। এখানে ধনীরাও আর্থিক সহায়তা করেছেন। খাবারগুলো মধ্যবিত্তদের ক্রয়ক্ষমতারও বাইরে।

আব্বাসী আরও জানান, এবারের রমজানে উটপাখির মাংসের পাশাপাশি হরিণের মাংস ও অন্য দামি খাবার দরিদ্রদের খাওয়ানোর পরিকল্পনা রয়েছে।

এ বিষয়ে মুহাম্মদ হুসাইন নামের এক ভ্যানচালক বলেন, ‘আমার খুব ভালো লাগছে। আমি কখনো উটপাখির মাংস খাইনি। এটা এতই স্বাস্থ্যকর ছিল যে, আমার মনে হচ্ছে আগামী দুইদিন কিছুই খাওয়া লাগবে না।’

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com