বুধবার, ০২ Jul ২০২৫, ০৮:০৫ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
বাগমারায় পথশিশু ধর্ষণ: সপ্তাহ পেরিয়ে গেলেও সনাক্ত হয়নি আসামি আটক হওয়া বাংলাদেশিদের কেউ কেউ আইএসের সঙ্গে যুক্ত: মালয়েশিয়া পুলিশ কুড়িগ্রামে বিপুল প‌রিমাণ ইয়াবা ট্যাবলেটসহ মাদক কারবা‌রি গ্রেফতার লালমনিরহাটে পরিকল্পনাহীন নগরায়ণের ছোবলে ফুরিয়ে যাচ্ছে কৃষি জমি বিদ্যালয়ে সহপাঠীর হামলায় আহত ছাত্র, হামলাকারীদের শাস্তির দাবি অভিভাবকের গোপালগঞ্জে শ্বশুরবাড়ি থেকে ভুয়া সেনা সদস্য আটক বাহরাইনের বিপক্ষে বাংলাদেশের ৭ গোলের বিশাল জয় কলাগাছিয়া গ্রামে কাদা-মাটির নিচে থাকা সড়ক যেন মরণ ফাঁদ এইচএসসি পরীক্ষা দিতে বেরিয়ে নিখোঁজ হওয়া মাহিরা উদ্ধার দেশের ইতিহাসে এক বছরে প্রবাসী আয়ে রেকর্ড

আইফোনকে নকল করলো ভিভো!

অ্যাপলের সর্বশেষ ফোন আইফোন এক্স । বেজেললেস ডিসপ্লে ডিজাইনে তৈরি এই ফোনটি। ফোনটি দেখতে এতটাই নজরকাড়া যে বিভিন্ন হ্যান্ডসেট নির্মাতা প্রতিষ্ঠান আইফোন এক্স-এর আদলে তাদের ফোন ডিজাইন করছে। এই দলে আছে চীনের শাওমি এবং আসুস। এবার আইফোন এক্স-এর অনুকরণে নতুন ফোন আনার ঘোষণা দিল ভিভো।

ভিভোর আপকামিং ফোন ভি নাইন আইফোন এক্স’র করে ডিজাইন করা হয়েছে। সম্প্রতি এই ফোনটির কনসেপ্ট প্রকাশ করেছে ভিভো। তাতে দেখা যাচ্ছে আইফোন এক্স’র মত স্ক্রিন নচ ডিজাইন রয়েছে। আইফোনের এই স্ক্রিন নচ ডিজাইন করেছেন মার্কাস পারসন। মার্কাসকে অনেকেই নচ বলেও চেনেন।

চীনের প্রযুক্তি বিষয়ক ওয়েবসাইট উইবো জানিয়েছে, ১৬ থেকে ১ মার্চ স্পেনের বার্সেলোনায় অনুষ্ঠিত হয় মোবাইল ওয়ার্ল্ড কংগ্রেস ২০১৮। এতে ভিভো তাদের সর্বাধুনিক ফোন ভি নাইন প্রদর্শন করে। এই ফোনটি আইফোন এক্স’র মত স্ক্রিন নচ ডিজাইনে তৈরি করা।

ভিভো ভি নাইন ফোনটিতে এজ টু এজ ডিসপ্লে ব্যবহার করা হয়েছে। এর স্ক্রিন টু বডি রেশিও ১৮:৯।

ফোনটিতে ২৪ মেগাপিক্সেলের ফ্রন্ট ক্যামেরা ব্যবহার করা হয়েছে। এতে ডুয়েল রিয়ার ক্যামেরা সেটাপ রয়েছে। ভিভোর নতুন ফোনটিতে কোয়ালকমের স্ন্যাপড্রাগন ৪৫০ প্রসেসর ব্যবহার করা হয়েছে। ফোনটিতে ফিঙ্গারপ্রিন্ট সেন্সর রয়েছে।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com