মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫, ০৩:৪৬ পূর্বাহ্ন

ঈদের দিনও রাজধানীতে প্রশান্তির বৃষ্টি

ভিশন বাংলা ২৪ ডেস্ক :
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৩
  • ৩৪৭

নিজস্ব প্রতিবেদক : সারা দেশে বিপুল উৎসাহ উদ্দীপনায় পালিত হচ্ছে পবিত্র ঈদুল ফিতর। গত কয়েক দিনের ভাপসা গরম আর হাঁসফাঁস অবস্থা না থাকায় জনমনে নেমে এসেছে স্বস্তি। গতকাল বিকেলে রাজধানীতে বৃষ্টি হওয়ায় রাজধানীজুড়ে ঠাণ্ডা আবহাওয়া বিরাজ করছে। এদিকে আজ শনিবারও ঈদের দিন রাজধানীতে নেমেছে বৃষ্টি। এমন কাঙ্ক্ষিত বৃষ্টি পেয়ে তা উপভোগ করছেন রাজধানীর মানুষ।

আজ শনিবার বিকেল সাড়ে পাঁচটার দিকে রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় বৃষ্টি শুরু হয়। এতদিন পর এমন বৃষ্টি পেয়ে মানুষের মনে স্বস্তি ফিরে এসেছে।

অবশ্য ঈদের দিন সারা দেশে বৃষ্টি হতে পারে বলে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর ও আবহাওয়া বিশেষজ্ঞরা আগেই জানিয়েছিল।শনিবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, দিনের দিন ঢাকায় হালকা বৃষ্টি ও দমকা হাওয়া বয়ে যেতে পারে। এ ছাড়া সারা দেশে বৃষ্টি ও কালবৈশাখী ঝড় হতে পারে। ফলে টানা কয়েক দিন যে দাবদাহ বইছিল, তা শীতল হতে পারে। তবে খুলনা ও বরিশালসহ দেশের অর্ধেকের বেশি স্থানে দাবদাহ থাকতে পারে।এতে আরো বলে হয়েছে, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের দু-এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা থেকে ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

তবে এখনো দেশের তিন বিভাগের ওপর দিয়ে মৃদু থেকে মাঝারি ধরনের তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। শুক্রবার দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৪০ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস ছিল যশোরে। ঢাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2011-2025 VisionBangla24.Com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com